Статьи, Пресс-релизы

Основные преимущества гранитных памятников

  Количество просмотров

Когда уходит в мир иной близкий человек, то его родственники даже в самых стесненных финансовых обстоятельствах стараются поставить на могилу надгробие. Оно может быть изготовлено из разных материалов. Самыми недорогими являются памятники из бетона, которые окрашиваются в любой цвет. Но они прослужат не больше 5-7 лет, а потом в них из-за периодического намокания и перепадов температуры появятся трещины, что приведет к разрушению. И это случится даже если для изготовления раствора использовался цемент марки М500.

Но если зайти на сайт гранитной мастерской http://гранит-восток.рф, то здесь можно подобрать не просто долговечный, а практически вечный гранитный памятник. Он простоит без видимых изменений не меньше 100 лет. И это самое основное достоинство надгробий, сделанных из этого материала. Среди других преимуществ гранита можно выделить такие моменты:
- это очень прочный материал, который устойчив к механическим повреждениям;
- внутренняя структура его очень плотная, поэтому в него практически не попадает влага;
- уход за такими памятниками очень простой.
Не стоит забывать и того факта, что цвет гранита может быть не только серый.

Если рассматривать стандартные гранитный памятники, то они состоят из таких составляющих:
- стелы, которая может быть разной формы;
- подставки, на которую должна устанавливаться стела (ее также называют обелиском);
- цветника, альтернативой которого может быть просто могильная плита.
Что касается стоимости такого памятника, то она зависит от нескольких факторов. Конечно, в первую очередь цена зависит от размеров и формы стелы. Но немаловажную роль играет и то, какой именно гранит будет использоваться для изготовления такого монумента.

Большую роль играет и художественное оформление. Поэтому лучше всего делать индивидуальный заказ на гранитный памятник. Гравировщик на стеле сделает портрет усопшего, пейзаж или эпитафию. В последнее время большим спросом пользуются иконы и цветы, которые также можно выгравировать. Чтобы надгробие оказалось не таким дорогим, для его заказа лучше всего выбрать эконом вариант.




Дата публикации: 15/05/2016

Вернуться к списку