Статьи, Пресс-релизы

Что делать, если вы не можете зайти на собственную страницу в Одноклассниках?

  Количество просмотров

Одноклассники – это одна из самых популярных социальных сетей на просторах Рунета, где у многих есть свои страницы, группы, друзья и так далее. Она позволяет нам общаться с уже имеющимися близкими людьми и находить новых знакомых, выкладывать свои фотографии и оценивать чужие, смотреть интересные видео, вступать в группы бывших одноклассников или, к примеру, поклонников артхаусного кино и так далее. Другими словами, для любого активного пользователя соцсети Одноклассники его страница в ней – часть жизни, которую не хотелось бы терять. Однако бывают такие ситуации, когда доступ к странице неожиданно становится ограничен. Что может стать причиной подобного, и как решаются подобные проблемы?

Забытый пароль

Самая простая ситуация – это забытый пользователем пароль. В таком случае можно просто воспользоваться удобной формой восстановления пароля по ссылке «Забыли пароль?», расположенной рядом с кнопкой «Войти». На открывшейся странице понадобится ввести свой логин, номер телефона или адрес электронный почты, а также проверочный код. Если же вы не можете назвать ни один из этих параметров своей страницы, то вам надо будет перейти по ссылке «Обратиться в службу поддержки».

Отправка СМС

Еще один вариант, когда одноклассники моя страница может не открываться – это появление сообщения о необходимости отправить СМС для восстановления доступа к ней. Чаще всего такое сообщение выводится после взлома аккаунта мошенниками, использующими его для рассылки спама. В таком случае действительно нужно подтвердить свой номер мобильного телефона.
Однако такая ситуация может возникнуть и в том случае, если вы «подцепили» вирус. Проверить это очень просто: достаточно лишь попробовать зайти на свою страницу с другого мобильного устройства или компьютера. Если вам это удалось – значит, дело действительно в этом, и никаких подтверждений своего номера совершать не стоит. Вместо этого воспользуйтесь каким-либо антивирусным программным обеспечением, чтобы «вылечить» свой компьютер или телефон.




Дата публикации: 20/05/2016

Вернуться к списку