Статьи, Пресс-релизы

Красивый и комфортный дом - насущная потребность современного человека

  Количество просмотров

Если вы относитесь к тем, кому небезразличен внешний вид и эстетика собственного дома или квартиры, вы наверняка отслеживаете интересные дизайнерские находки и идеи с тем, чтобы некоторые из них взять на вооружение. Немало полезных, а главное, дельных практических советов, касающихся дизайна интерьера, повышения его функциональности и эстетической привлекательности, можно найти на сайте http://kayrosblog.ru.

Даже если вы не являетесь профессиональным дизайнером, вам наверняка будет любопытно узнать, например, как правильно выбрать ковер или как разделить комнату на отдельные функциональные зоны, на что обращать внимание при выборе напольного покрытия или каким образом оформить дверные перегородки, какие выбрать обои или как обставить маленькую спальню, чтобы находиться в ней было приятно и комфортно. Ведь все эти детали, в общем-то, и превращают обычную квартиру в уютный и красивый Дом, в котором все сделано для того, чтобы его обитатели чувствовали себя во всех смыслах хорошо.

Ведь выражение "Мой дом - моя крепость", безусловно, ничуть не потеряло своей актуальности со временем, но все же на протяжении веков приобрело более широкое значение, чем вкладывалось в него изначально. Если раньше первоочередная задача жилища состояла прежде всего в защите его обитателей от многочисленных врагов и разбушевавшейся стихии, то теперь к этим задачам прибавилась еще одна, не менее важная. Жилье современного человека призвано удовлетворять также его эстетические потребности, чтобы ему было максимально комфортно и приятно в нем находиться.

Человеку должно быть не только тепло и безопасно, ему должно быть прежде всего удобно и легко в своей собственной квартире или доме. Не должно ничего раздражать, каждая деталь должна быть продумана и функциональна. Ведь в условиях грамотно разработанного и организованного интерьера отдыхает не только тело, но и душа, а важность психического здоровья сегодня, пожалуй, сложно переоценить. Нас и так изо дня в день одолевает множество стрессов, поэтому нам хочется быть уверенными, что хотя бы дома нам удастся как следует расслабиться и отдохнуть.

Поэтому стоит по возможности уделить часть времени организации вашего жилого пространства в соответствии с вашими вкусами и потребностями, с тем, чтобы в обновленный и обставленный с любовью дом приходить было значительно приятнее!




Дата публикации: 27/05/2016

Вернуться к списку