Статьи, Пресс-релизы

Жалюзи: что учитывать при выборе?

  Количество просмотров

Сегодня жалюзи в Ставрополе устанавливаются как в городских квартирах, так и частных домах. Монтируются они на окнах в разных помещениях: на кухне, в спальне, в гостиной. Выбирать их необходимо в зависимости от того, на каких окнах они будут стоять, на деревянных или пластиковых. И надо смотреть не на их конструкцию, а на дизайн. Для деревянных окон лучше всего подойдут жалюзи из натуральных материалов. Например, идеально с рамой, сделанной из древесины, будут сочетаться деревянные или же бамбуковые ламели.

В настоящее время можно заказать рулонные шторы и жалюзи в Ставрополь даже не выходя из своего дома. Для этого достаточно зайти в Интернет и найти сайт http://жалюзи-светлов.рф/, где предлагаются разные варианты доставки. Просматривая каталог, необходимо обратить внимание и на вертикальные жалюзи. Они будут хорошо смотреться на больших окнах. Чаще всего они изготавливаются из ткани, обработанной пылеотталкивающим раствором. Благодаря этому значительно упрощается уход за ними.

Использовать вертикальные жалюзи можно и на кухне. Полотно обрабатывается огнеупорной пропиткой, поэтому жалюзи можно использовать даже в том случае, если окно расположено рядом с печкой. Но большую роль играет и то, высокий потолок в помещении или низкий. Если высокий, то лучше всего на окнах будут смотреться горизонтальные жалюзи. И наоборот: если потолок низкий, то лучше использовать вертикальные жалюзи. Благодаря им потолок будет казаться выше. Для гостиной и спальной комнаты желательно выбрать рулонные жалюзи. Но необходимо правильно подобрать ткань. Здесь многое зависит от того, на какой стороне будут расположены окна - с выходом на север или на юг.

Но иногда трудно сделать выбор между жалюзи и шторами. Здесь многое что зависит от эстетических предпочтений. Преимуществом штор является то, что они способны создавать в помещении атмосферу как уюта, так и комфорта. Но они имеют и недостатки. Например, любая ткань в большей или меньшей мере, но все таки пропускает световой поток. Также ткань, используемая для штор, значительно накапливает пыль. Поэтому стоит отдать предпочтение не шторам, а жалюзям. Ведь они освободят подоконник, поэтому удобнее будет размещать на нем комнатные цветы.




Дата публикации: 31/05/2016

Вернуться к списку