Статьи, Пресс-релизы

Профессиональная конопатка и шлифовка сруба

  Количество просмотров

Популярность домов из сруба возрастает с каждым годом. Это связано с их быстрой сборкой, натуральностью, непередаваемым уютом, в особенности, если такой дом возводиться на природе. Это идеальное жилище для всех людей, так как не требует значительного ухода и его стоимость невелика.

Зачем нужна шлифовка сруба и конопатка?

Дома из сруба имеют определенные особенности, которые требуют иного ухода, кажущегося немного необычным. Конопатить щели у только что срубленного дома нельзя, потому что брус должен устояться и более плотно стянуться. Эта процедура и шлифовка сруба выполняются спустя года, после возведения дома.

Сами бревна пригоняются очень плотно друг к другу, но подобные действия (шлифовка и конопатка) помогут вам добиться максимального сохранения тепла в доме. Стоимость таких процедур невелика, поэтому вы можете легко заказать полноценную отделку у компании, профессионально занимающейся такими работами.

Работа такого типа очень тонка и требует большого количества опыта. Необходимо выполнять процедуры в правильной последовательности, обрабатывать дерево различными препаратами от насекомых и возможного возникновения грибка, поэтому вам стоит обратиться в профессиональную компанию, которая легко поможет разрешить все проблемы связанные с отделкой дома из сруба.

Помните, что попытки самостоятельной обработки сруба различными препаратами, могут привести в негодность дом. Учитывая, что он является цельным, вы можете потерять комфортное жилище полностью или испортить красоту бруса неуместными препаратами.




Дата публикации: 01/06/2016

Вернуться к списку