Статьи, Пресс-релизы

Прокси-сервер по бросовой цене

  Количество просмотров

http://www.proxyprivat.comПрокси-сервер – это особый сервер, постоянно находящийся во всемирной паутине и кэширующий файлы, которые через него проходят. Прокси-сервер выступает в роли своеобразного посредника между интернетом и пользователем. Он является обязательной составляющей любой современной компьютерной сети и дает пользователю возможность осуществлять косвенные запросы к иным сетевым службам.


Взаимодействие клиента с этим устройством начинается с того, что пользователь выполняет подключение к прокси-серверу и запрашивает на нем какой-либо ресурс, к примеру, электронный почтовый ящик, находящийся на некотором другом сервере. Далее прокси-сервер либо возвращает этот ресурс из своего кэша, либо подключается к тому серверу, на котором расположен ресурс, и получает его. В определенных ситуациях с определенными целями запрос пользователя или ответ сервера может подвергаться модификации. Чаще всего это выполняется для сохранения анонимности и защиты от вирусных атак.

Приобрести прокси-сервер по наиболее демократичной цене предлагает ресурс ProxyPrivat.Com. На сайте можно приобрести общие и приватные сервера: российские, казахские, украинские и армянские. Приватные прокси-сервера предполагают ограничение доступа авторизацией по паролю и логину, либо привязкой по IP. Поскольку через такие прокси работает гораздо меньшее количество пользователей, чем через публичные, они демонстрируют более высокую скорость работы. Кроме того, отличаются приватные прокси и более высоким процентом ответов, варьирующимся в пределах от 90 до 95 процентов.

Публичные прокси-сервера используются большим количеством клиентов и демонстрируют процент ответов на уровне 75-80 процентов. При этом они стоят гораздо меньше, чем частные прокси и не сдерживаются какими-либо ограничениями, из-за чего также пользуются достаточно большой популярностью.
Стоит отметить, что одну их основных функций прокси-серверов – поддержание анонимности пользователя – способны выполнять также специальные службы под названием «анонимайзеры». Anonymizer позволяет посещать какой бы то ни было интернет-портал анонимно. Для этого необходимо ввести ссылку и нажать на кнопку «Hide Me». Подобные службы не позволяют даже самым лучшим хакерам и шпионским системам собирать ваши личные данные.




Дата публикации: 08/06/2016

Вернуться к списку