Статьи, Пресс-релизы

Методики лечения зависимости от наркомании

  Количество просмотров

Некоторые люди считают, что наркотиками увлекаются только преступники, богатые люди от безделья или представители шоу-бизнеса. На самом деле это не так, потому что это является проблемой всего общества. Наркотиками увлекаются люди из разных слоев общества. Они меняют свой стиль жизни, поэтому с ними очень трудно общаться. Такие люди живут в так называемом виртуальном мире. Но нужно ли для такого явления как наркомания лечение и какой метод для этого выбрать?

Можно сказать, что наркоманами обычно становятся по глупости. Каждый человек, пробуя первый раз эту отраву, делает это из любопытства. Он считает, что в любое время может бросить это самостоятельно. Но самое страшное, что постигает человека, который начинает увлекаться наркотиками - это ломка. С этого момента такой человек не может жить без дозы, только она способна избавить от физических болей. Вот и попадает человек в полную зависимость, и только лечение может ему помочь.

Выявить наркомана довольно просто. Не всегда это можно сделать по его внешнему виду. Но такой человек отличается резкой сменой настроения: он может веселиться, а потом сразу же перейти до депрессивного состояния. У него нарушается не только сон, но и режим приема пищи. Выбирая метод лечения для такого человека, необходимо учитывать, сколько лет этот человек употребляет наркотики. Ведь если это "молодой" наркозависимый, то ему может оказаться достаточно психологической обработки. А если он это "зелье" принимает не первый год, то у него в организме идут уже необратимые процессы. Поэтому потребуется лечение на физиологическом уровне.

Амбулаторное лечение этой проблемы неуместно, так как для того, чтобы добиться позитивного результата, такого человека необходимо изолировать на время в стационаре. Но и лечение не даст стопроцентного результата, поэтому потребуется поместить такого человека в реабилитационный центр. Выбирать лечение необходимо в зависимости и от того, какой наркотик человек принимает. Для любителей героина предлагают лечение с помощью такого препарата как метадон. Но это создало другую проблему - метадоновую зависимость. Оказалось, что медикаментозное лечение малоэффективно. Только программа реабилитации дает позитивный результат.




Дата публикации: 18/06/2016

Вернуться к списку