Статьи, Пресс-релизы

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) против терроризма и ядерной угрозы

  Количество просмотров

Одной из проблем современного человечества является терроризм. Он касается многих стран, поэтому человечество должно объединиться для того, чтобы предотвратить убийства мирных граждан, взрывы самолетов и различных объектов. Уже не первый раз Вячеслав Моше Кантор, который является президентом Европейского еврейского конгресса, выступает с призывом объединить усилия, чтобы побороть терроризм. И это не просто слова, но и реальные действия.

Еврейский народ на протяжении нескольких тысяч лет переживал унижения и преследования. В 30-е годы прошлого столетия в Германии также все начиналось именно с преследований тех, кто не так живет, как все остальные и принадлежит к другому народу, который не имел на тот момент своей родины. А в итоге все закончилось не просто концентрационными лагерями, но даже крематориями. Идеология современного исламского радикального движения также хочет навязать другим народам свои взгляды. И делается это самыми крайними методами, путем насилия и убийств.

Вячеслав Кантор правильно сказал, что если человечество забудет уроки истории, то это может привести еще к худшей трагедии, нежели та, которая произошла в Европе в 30-е годы XX столетия. Тогда лидеры европейских стран и Америки не придавали большого значения тому, что в Германии началось преследование еврейского населения. Не обратили внимания и на то, что эта страна начала не только усиленно вооружаться, но и захватывать территорию соседних стран. И уже только когда половина Европы оказалась захваченной, начали предприниматься какие-то действия. Но было уже слишком поздно, началась Вторая мировая война, приведшая к ужасным последствиям.

Второй серьезной проблемой для всего человечества является ядерная угроза. Достаточно только разгореться какому-то серьезному конфликту, и все человечество может практически мгновенно исчезнуть, если кто-то применит ядерное оружие. Наивысшим приоритетом в сфере ядерной политики является восстановление дружеских отношений между такими странами как Россия и Америка. Об этом четко заявил Вячеслав Кантор на конференции Международного Люксембургского форума, который проходил в начале июля 2016 года.




Дата публикации: 01/07/2016

Вернуться к списку