Статьи, Пресс-релизы

Нательные крестики

  Количество просмотров

Православные ювелирные изделия и их особенности

Православные атрибуты являются обязательной составляющей русской культуры. Каждому человеку хотя бы однажды приходилось задумываться о покупке нательного крестика для себя, либо же для родственника или близкого человека. Поэтому на прилавках ювелирных магазинов стало появляться все больше православных изделий.

Элегантные и строгие украшения православной тематики выполнены с непревзойденным мастерством и в соответствии с церковными канонами. В такие изделия вложена душа и все умения их создателей. Это на самом деле истинное искусство.

С каждым годом выбор православных ювелирных изделий становится все шире. В церковных лавках, в ювелирных, а также в интернет-магазинах можно найти нательные золотые крестики, различные образки, кольца с молитвами и надписью «спаси и сохрани». Но такие кольца нельзя использовать в качестве ювелирных украшений, носить их могут лишь верующие люди. Они обладают духовным значением, и носить их нужно, не снимая.

Одним из главных православных символов считается крестик. Это не обычное ювелирное изделие, а атрибут, олицетворяющий духовную ценность. Крестик символизирует все заботы, хлопоты и обязанности, которые каждый день несут верующие.

Сейчас нательные крестики представлены в огромном ассортименте. Поэтому каждый желающий, православный или католик, сможет приобрести подходящий крест. Нельзя забывать о том, что он является знаком веры, носить его нужно только на теле, а не на одежде.

Собираясь приобрести нательный крестик, для начала следует определиться, для какой цели и для кого он предназначается : мужчине, женщине, либо ребенку на крещение. Большинство людей предпочитают изделия именно из золота. Сегодня такие крестики можно купить по вполне приемлемой цене на сайте "Наше Золото" сети ювелирных магазинов. При выборе данного аксессуара не стоит спешить. Следует прислушаться к своему внутреннему голосу, чтобы убедиться в том, что понравившийся крестик – это именно то, что нужно.

Не всегда самый лучший вариант – это крупное изделие, украшенное камнями. Зачастую гораздо более удачным становиться выбор скромного, простого крестика, ведь он как нельзя лучше подходит для повседневного ношения. Покупая изделия из драгоценных металлов, золота и серебра, можно быть уверенным, что крестик прослужит долгое время, не теряя при этом первоначальный внешний вид. Такие изделия станут отличным подарком для крестника или крестнице, а также для близкого человека.




Дата публикации: 21/07/2016

Вернуться к списку