Статьи, Пресс-релизы

Разновидности строительных компрессоров и их использование

  Количество просмотров

Уже само название говорит о том, что такие компрессоры используются в строительных и ремонтных работах. Они необходимы для того, чтобы обеспечивать сжатым воздухом такой строительный инструмент как перфораторы, отбойные молотки и т.д. Помимо строительства зданий, такие инструменты применяются при проведении дорожных или же монтажных работ. Но необходимо обратить внимание на еще один факт: с помощью этих компрессоров удастся транспортировать разные сыпучие материалы. Уже это говорит о их незаменимости как при крупном, так и мелком строительстве.

Сегодня многие строительные компании стараются купить компрессор XAS на сайте http://gk-sk.ru/kompressory/katalog/Atlas_Copco-seriya-XAS/, где предлагаются разные модели, отличающиеся большим диапазоном производительности, начиная от 1,6 и заканчивая 63,5 м3/мин. Такие компрессоры как Atlas Copco XAS являются винтовыми и оснащаются топливными баками больших объемов. Это позволяет им работать более продолжительное время. Но какие вообще существуют виды компрессоров?

Они бывают таких видов:
- винтовыми (их также называют и роторными);
- поршневыми;
- центробежными;
- осевыми;
- струйными.
Из всех этих видов наиболее популярными являются не только винтовые, но и поршневые. Ведь они отличаются самым большим КПД. Что же касается поршневых моделей, то по сравнению с винтовыми цена их более низкая. Необходимо учитывать и тот факт, что между ними существует еще одна разница, которая говорит в пользу поршневых моделей - более низкий уровень шума, издаваемого во время работы.

Принцип работы у всех компрессоров практически одинаковый. И отличаются они между собой только своими конструктивными особенностями. При покупке такого оборудования необходимо обращать внимание на его следующие характеристики:
- не только на вид, но также устройство насоса;
- какой объем ресивера;
- какова мощность двигателя.
И только определившись с этим, можно рассматривать и другие особенности. Например, какой вид привода используется в компрессоре? Он может быть прямым или ременным. Компрессор может быть одноступенчатым или двухступенчатым. Все это надо учитывать при выборе данного строительного оборудования.




Дата публикации: 02/08/2016

Вернуться к списку