Статьи, Пресс-релизы

Электрошокер: какой самый лучший?

  Количество просмотров

Никто не застрахован от того, что в каком-то темном переулке пьяные молодчики решат забрать если честь молодой девушки, то ее кошелек. К сожалению, даже не всякий мужчина может постоять за себя, и грабежей в нашей стране с каждым годом становится все больше. Чтобы защитить себя, свою честь или кошелек, можно приобрести небольшой электрошокер. Среди достоинств этого оружия можно назвать его нелетальный эффект. Но перед тем как совершать покупку, надо разобраться, какой лучше электрошокер, на какой модели следует остановить свой выбор?

Так как электрические разрядники для самообороны стали очень популярными, на рынке появилось довольно много подделок. Они способны не только рассмешить нападающего, но даже еще больше разозлить его. А при покупке электрошокера его не получится проверить на живом объекте. Необходимо иметь в виду, что все такие устройства, независимо от их внешнего вида и мощности, делятся на две категории:
- контактные;
- контактно-дистанционные.
Какой из этих вариантов выбрать?

Без хорошей тренировки непросто воспользоваться контактным электрошокером. Он действует только при контакте как с кожей нападающего, так и его одеждой. Но через одежду может пробить исключительно мощный электрический разрядник. Если же это девушка или парень хрупкого телосложения, то им нежелательно допускать личного контакта с нападающим. В этом случае лучше использовать дистанционный электрошоенр. Что он собой представляет и в чем его преимущество?

Метать молнии этот прибор не может; вместо них у него имеются два электрода, выглядящих как небольшие гарпуны. При выстреле гарпуны застревают в одежде и происходит поражение электрическим током. Разряд передается по очень тонкой проволоке, к которой крепятся гарпуны. Выстреливать такие электрошокеры могут на вполне приличное расстояние - до 4,5 метров. Предварительно в них заряжаются картриджи с гарпунами. Они продаются отдельно. Что интересно, даже после выстрела таким электрошокером можно пользоваться. Он выступает как контактный разрядник. Это очень важно в тех случаях, когда не удастся попасть в нападающего на расстоянии.




Дата публикации: 04/08/2016

Вернуться к списку