Статьи, Пресс-релизы

Как правильно обустроить дом

  Количество просмотров

Во время обустройства собственного дома каждый человек желает сделать все, дабы именно его интерьер был необычным и красочным. Однако добиться хорошего результата сейчас крайне сложно, ведь необходимо учитывать массу особенностей и нюансов. К каждой комнате нужно подходить индивидуально, ведь интерьер должен быть разнообразным. В этой статье мы решили рассказать вам, как правильно обустроить гостиную и кухню.

Изначально отметим, что подробная инструкция по оригинальному обустройству кухни, спальни и других комнат представлена на этом сайте http://www.novate.ru/news/4689/, а мы расскажем несколько основных советов, которые сможет использовать каждый человек. В первую очередь поговорим о том, как выполнить ремонт в спальне или гостиной и приведем несколько рекомендаций:

1) Не пытайтесь использовать слишком яркие цвета. Здесь глаза должны отдыхать от контраста, не зря в каждом магазине вы можете встретить обои, шторы, мебель постельного оттенка. Конечно, можно немного проявить фантазии и добавить синего или оранжевого цвета, но ничего не должно раздражать глаза.
2) Также помните о правиле одного стиля, нельзя сочетать множество элементов, все должно быть схожее друг с другом. Тогда комната станет для вас по-настоящему спокойной, и вы сможете здесь расслабиться.

Если говорить про обустройство кухни, то здесь все немного сложней. Сейчас можно выделить несколько основных рекомендаций:

1) Выбирайте только те элементы, которые вы сможете отмыть. Ведь на стены, пол, мебель могут постоянно попадать капельки жира, масла. Если их вы не сможете вытирать, то любой интерьер испортиться в течение нескольких дней.
2) Выбирайте несколько тонов, оптимально черный и белый, вместо последнего можно использовать красный. Такие цвета являются самыми оптимальными, они не раздражают глаза и покажут статус и хороший вкус.
3) Пространство. Всегда помните о том, что на кухне должно быть много пространства. Никогда не пытайтесь заставлять ее лишней техникой. Если такая имеется, то лучше ее перенести в другую комнату. В противном случае добиться оригинального и современного интерьера не получится.




Дата публикации: 01/09/2016

Вернуться к списку