Статьи, Пресс-релизы

Как подготовиться к покупке полиса ОСАГО

  Количество просмотров

Страховка ОСАГО призвана решать одни и те же задачи, независимо от места приобретения. Разные компании формируют свои цены, немного отличающиеся и зависящие от собственных нюансов. Есть установленные показатели Центробанка. Им чаще всего и соответствуют суммы выплат. Самыми выгодными считаются страховки, приобретённые на год – они просто дешевле. Но есть ряд других моментов, влияющих на стоимость ОСАГО. Приобрести полис можно в Интернете: avto-polis.kiev.ua, предварительно прикинув свои исходные данные.
1. Двигатель авто
От него зависит коэффициент, необходимый при расчёте стоимости полиса:
- 50 л.с. - 0,6;
- > 50 л.с. - 0,9;
- 150 л.с. - 1,6.
Этот показатель учитывает меру опасности автомобиля. Чем более скоростной, тем более опасный.
2. Возраст водителя
Опаснее считаются водители в возрасте молодом. Например, 20-летнему со 2х-летним стажем назначат коэффициент 1,8. А уже после 22-х со стажем вохждения более 3-х лет – 1.
3. Числятся ли за водителем аварии и сколько человек будут водить автомобиль?
Для водителей, не совершавших аварии, полагается ежегодная скидка 5%. Но возможен вариант, когда количество водителей неограниченно. Тогда коэффициент будет равен 1,8.
4. Где покупается страховка?
В зависимости от места регистрации авто (региона) зависит и цена. Опять же влияет степень опасности при движении конкретной машины. В маленьких населённых пунктах она гораздо ниже.
5. Период, на который рассчитывается полис.
Можно страховать авто на маленький срок от 3 мес. В зависимости от выбора при страховании на срок до 9 мес коэффициент может варьировать в пределах 0,5-0,95. Но экономически это невыгодно в силу переплат.




Дата публикации: 02/09/2016

Вернуться к списку