Статьи, Пресс-релизы

Знание английского: насколько это важно?

  Количество просмотров

Можно ли современному человеку обойтись без знания английского языка? Этот вопрос не был таким актуальным еще лет 20 тому назад. Тогда знание иностранных языков не было столь важным. Да и зачем они были нужны, когда у русского человека практически не было возможности поехать за границу? Вначале граница была закрыта, а после Перестройки еще несколько лет из-за кризиса в стране и распада Советского Союза с деньгами была проблема. Но сейчас ситуация совсем другая и без знания английского многим людям просто не обойтись.

Есть две категории людей: одни учат этот язык, чтобы знать его, а другие - чтобы получить хорошую отметку. Но в любом случае желательно пройти тест на знание английского языка, чтобы знать, насколько успешными были занятия в школе или на подготовительных курсах. Пройти тест можно на таком сайте как lingvo-svoboda.ru. Вначале надо записаться на прохождение теста и после его окончания будет дан ответ, какой уровень знания данного языка.

Суть теста очень простая: необходимо дать ответы на поставленные 7 вопросов. Они могут быть совершенно разные, но надо учитывать, что ответы следует давать как можно быстрее. На каждый ответ отводится определенное время. Такая проверка очень важна для школьников и для студентов, которые готовятся к сдаче экзаменов. Если школьных знаний оказалось вполне достаточно, то платные подготовительные курсы не понадобятся. Но если тест покажет плохие результаты, то надо бы подумать о том, чтобы подучить английский язык с помощью репетитора.

Кому вообще важно знание этого языка? Если подумать, то окажется, что без него не обойтись различной категории людей. Это могут быть бизнесмены, которые планируют расширять свой бизнес на международный уровень. Важно и тем школьникам, которые хотят выбрать профессию переводчика или журналиста. Не стоит забывать и того, что сейчас граница открыта и можно поехать отдыхать практически в любую страну. А там обязательно потребуется знание английского, который считается международным языком. И даже в самой России, чтобы устроиться в солидную компанию или престижный ресторан, желательно знать этот язык.




Дата публикации: 21/09/2016

Вернуться к списку