Статьи, Пресс-релизы

Сетка Gitter: в чем ее особенность?

  Количество просмотров

Если перевести английское слово Gitter на русский язык, то в итоге получится "решетка". Поэтому сетка Gitter является просто решеткой. Она все больше вытесняет такую популярную до недавнего времени рабицу, и используется не только для ограждения дачных участков, но и для армирования различных железобетонных конструкций. Она идеально подходит и в качестве клеток для животных. Для ее изготовления используются металлические прутки толщиной от 3 до 5 мм. Чтобы не допустить коррозию, сетка покрывается защитным гальваническим, полимерным или же порошковым слоем.

Часто такую сетку называют сварной, потому что прутки скрепляются между собой при помощи сварки. За счет этого достигается большая прочность всей конструкции. Она имеет свою отличительную особенность - ребра жесткости. За счет этого сетка может выдерживать большие нагрузки. Благодаря этим ребрам она имеет и другое название - 3D сетка гиттер, которая делится на несколько видов. И это надо учитывать при ее выборе.

Всего существует 4 вида такой сетки:
- дачная;
- промышленная;
- спортивная;
- режимная.
Разница между ними заключается в высоте панелей, толщине используемых прутков и размеров ячеек. Для установки такого забора используются металлические или бетонные столбы. Лучше их бетонировать, благодаря чему забор будет долговечный и прочный. Сварная сетка продается в виде готовых панелей, которые крепятся к столбам с помощью хомутов. Приваривать панели нежелательно, так как повредится защитный слой. Такая сетка имеет один единственный недостаток - более высокую цену, чем рабица.




Дата публикации: 22/09/2016

Вернуться к списку