Статьи, Пресс-релизы

Российские стабилизаторы напряжения универсального типа для коттеджа

  Количество просмотров

Автоматические однофазные стабилизаторы напряжения Voltron РСН-8000h, "Норма М" СНС 8000 - РИ, Райдер RDR RD8000, Sven AVR PRO LCD 10000 релейного типа с микропроцессорным управлением. Предназначены для защиты электрических приборов помех и скачков напряжения, поддержания напряжения питания приборов напряжением 220 вольт.
Стабилизаторы Voltron и Sven устанавливаются на стену, Райдер устанавливается на пол. На лицевой панели приборов находятся индикаторные приборы, автоматические включатели, элементы управления. Эксплуатация в закрытых, защищенных от попадания воды помещениях. Эксплуатация стабилизаторов Райдер и Sven допустима при температуре от 0 до 40 градусов, для Voltron рабочая температура от -30 до +40 градусов.
Рабочее напряжение стабилизаторов Райдер и Sven от 140 до 260 вольт с точностью 8%, у стабилизатора Voltron диапазон больше и составляет от 105 до 265 вольт, но точность хуже 10%. Очень важно то, что стабилизаторы не искажают сетевое напряжение, что очень важно для работы электродвигателей, компрессоров. Подключение стабилизаторов с помощью клеммной колодки. Все образцы имеют встроенную защиту, срабатывающую при предельно высоком и очень низком напряжении, срабатывает при перегрузке, превышении температуры внутри. Режим задержки, имеющийся на стабилизаторах необходим для предотвращения порчи электроприборов при переходных процессах в сети. В приборах Sven и Райдер имеется функция «Байпас», предназначенная отключить стабилизатор и подать напряжение сети на нагрузку, минуя стабилизатор. Включается при нормальном сетевом напряжении, если прибор не исправен. Включается режим вручную.
Преимущества и недостатки.
Sven. Недостатками является отсутствие функции «Байпас», громкое переключение реле, алюминиевый трансформатор. Преимуществ больше. Отсутствие ощутимого нагрева, удобное крепление на стену, легко читаемый большой дисплей, металлический корпус.
Voltron. Преимущество стабилизатора – отсутствие нагрева, большой и легко читаемый яркий дисплей. Недостаток прибора один, неоправданно высокая цена.
Райдер. Самый дешёвый стабилизатор.
Рассмотрим Отечественный стабилизатор напряжения для дома СНС 8000-РИ компании "Норма М". За цену 24 500 р. производитель предлагает весьма компактное устройство в удобном навесном корпусе. Стабилизатор не греется, работает очень тихо. Выдает полную мощность во всем диапазоне.




Дата публикации: 03/10/2016

Вернуться к списку