Статьи, Пресс-релизы

Промышленные котельные: что о них надо знать?

  Количество просмотров

Практически ни один населенный пункт в Московской области не может обойтись без котельной установки. И речь не идет о частных домах, которые могут обогреваться индивидуально. Например, для таких объектов как школы, детские садики, медицинские учреждения, точно потребуется промышленная котельная установка. В компании "Тепло Кран Эксперт" можно заказать все необходимое оборудование. Для этого необходимо зайти на сайт http://www.tkeks.ru/ и оформить заявку.

Эта компания предлагает как строительство котельных установок, так и монтаж в них всего необходимого котельного оборудования. И это касается не только Москвы, но и всей Московской области. Причем, вся работа будет произведена "под ключ", начиная от разработки проекта и заканчивая пуско-наладочными работами. А если потребуется в дальнейшем, то компания готова взять на себя обязательство по ремонту, реконструкции и модернизации всего используемого в котельной оборудования. А его здесь хватает: котлы отопления и насосы, система водоподготовки и т.д.

Эта компания готова предложить монтаж котельных любой мощности. И не играет роли, будет эта работа производиться в городе или небольшом населенном пункте, вначале инженеры сделают расчет, что для этого потребуется. Важно учитывать, какие здания в дальнейшем будут подключены к котельной и насколько далеко они располагаются от нее. При этом надо сразу определиться, на каком топливе предполагается работа котельной установки. От этого зависит выбор соответствующего оборудования.

Промышленные котельные можно различить по таким параметрам:
- вид топлива, где приоритет до последнего времени отдавался газу, но сегодня можно встретить котельные, работающие не только на жидком топливе, но и на твердом;
- конструктивные особенности, так как котельные бывают стационарного типа и блочно-модульные;
- способ передачи тепла.
Что касается способа передачи тепла, то это может быть не только нагревая вода, но и пар. В разных населенных пунктах Подмосковья большой популярностью пользуются котельные, которые комбинируются под смешанный вид топлива.




Дата публикации: 07/10/2016

Вернуться к списку