Статьи, Пресс-релизы

Удивительная самая западная точка России

  Количество просмотров

Если вы не относитесь к тем туристам, которые любят готовые туры, заботливо подготовленные для них "от" и "до" турагентствами, и суперкомфортный отдых по системе "все включено", то вы наверняка любите открывать для себя новые, неизведанные места не только в других странах, но и на территории нашей необъятной Родины. Одним из таких малоизвестных, редко посещаемых обычными туристами мест является Балтийская Коса.

Отыскать это замечательное во всех отношениях место при желании несложно. Балтийская коса на карте находится, как можно догадаться, в Калининградской области, на границе с Польшей. Чтобы добраться сюда, придется долго ехать по суше на автобусе, маршрутке или машине, а потом плыть на пароме, которого сперва нужно дождаться.

Но когда вы попадете на Балтийскую Косу, вы почувствуете, что не напрасно потратили столько времени на дорогу! Здесь складывается стойкое ощущение, что ход времени не просто замедлился, а совсем остановился, ведь окружающий пейзаж выглядит в точности таким же, каким он был несколько десятилетий назад. Здесь имеется масса заброшенных объектов, к которым давным-давно не прикасалась рука человека: ангары, гаражи, аэродром, старая шведская крепость, множество старых домиков, взлетная полоса, гидрогавань, и т.д.

Все эти объекты находятся в очень плачевном виде, хотя с художественной точки зрения они, конечно, очень хороши. Но все-таки постепенно некоторые объекты на Балтийской Косе начинают приводить в достойный вид, что должно в какой-то мере способствовать притоку приезжих.




Дата публикации: 12/10/2016

Вернуться к списку