Статьи, Пресс-релизы

Маятниковые стеклянные двери: украшение любого здания

  Количество просмотров

Уже прошло то время, когда двери выполняли роль только преграды для непрошеных гостей. Сегодня большое внимание уделяется тому, чтобы каждая делать служила украшением помещения. И лучше всего эту функцию выполняют стеклянные маятниковые двери, которые могут открываться как внутрь, так и наружу. Получить больше информации о них удастся здесь u-bk.ru, где можно сразу оставить заявку на их изготовление. В чем же их особенность?

Все очень просто - это оригинальный элемент дизайна. Такие изделия из стекла являются пока еще редкостью. А все новое привлекательно. К тому же каждому хочется, чтобы вход в дом выглядел необычно. Стоит помнить и о том, что их можно устанавливать не только на входе, но и внутри здания. Чаще всего их можно увидеть в торговых и развлекательных центрах. Но почему бы не установить их в общественном здании или даже в своем загородном коттедже? Они способны украсить практически любое помещение.

Для их крепления не понадобятся занавески. Здесь используется так называемое осевое крепление: внизу двери крепятся прямо в пол, а вверху - в потолок или в дверной проем. Двери становятся на место с помощью доводчиков. У них часто имеется и замок, который закрывается в пол. В зависимости от того, насколько широким является проем, створка может быть одна или две. В общественных зданиях, на вокзале или торговом центре лучше всего устанавливать стеклянную маятниковую дверь с двумя створками. Ведь там люди могут одновременно двигать в двух направлениях - на вход и на выход.

Двери изготавливаются только из закаленного стекла. Лучше всего, если его толщина будет не меньше 10 мм. Во-первых, такое стекло полностью безопасное. Во-вторых, его можно назвать ударопрочным. А в третьих, не стоит забывать и про термостойкость. Но можно использовать и другое стекло, которое называется триплекс. Оно чаще всего двухслойное, и здесь также используется термообработанное стекло. Толщина каждого слоя не меньше 5 мм. Такие стеклянные двери могут быть не только прозрачными, но и матовыми. Так что, планируя построить за городом дом, стоит рассмотреть вариант и стеклянных маятниковых дверей.




Дата публикации: 29/10/2016

Вернуться к списку