Статьи, Пресс-релизы

Получаем самостоятельно туристическую визу в Великобританию

  Количество просмотров

Интернет сегодня пестрит многочисленными объявлениями о помощи в получении визы в Великобританию. Если вам необходимо посетить эту страну вы можете обратиться в такие специализированные компании или же получить визу самостоятельно. Мы расскажем вам как выполнить эту работу самому, что позволит вам несколько сэкономить. Туристическая виза в Великобританию (читайте подробнее) выдается на основании предоставленных документов.

 

Сразу же оговоримся, чтобы получить визу в Великобританию не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Необходимо лишь соответствовать определенным требованиям иммиграционного законодательства этой страны, а также предоставить правильно подготовленные документы, в которых имеются сведения о вас и целях вашей поездки. Туристическая виза в Великобританию документы должны обязательно подтверждать цель вашей поездки. В то же время вы должны понимать, что если вы не знаете английского языка и никогда ранее не занимались подготовкой документов на получение визы, то выполнить такую работу самостоятельно зачастую бывает затруднительно. В том случае, если документы будут подготовлены некачественно, вам попросту откажут в визе, а консульский сбор возвращен не будет.

Получаем визу самостоятельно

Итак, вы твердо решили самостоятельно заняться получением визы в Великобританию. В первую очередь вам необходимо собрать все необходимые документы. Это может быть свидетельство о наличии у вас собственности, справка о зарплате, выписки из банка. Все такие документы необходимо перевести на английский язык и официально заверить. Далее заполняем на английском языке анкету на сайте визового центра, распечатываем ее и выбираем дату посещения визового центра.

В выбранную вами даты вам необходимо с полным пакетом документов и распечатанной анкетой прийти в визовый центр и подать собранные документы. В том случае, если вы собрали все необходимые бумаги, вам предложат снять отпечатки пальцев и оплатить консульский сбор. После этого по прошествии двух недели ваши документы с визой будут готовы, и вы можете забрать свой паспорт.

Как вы можете видеть, получение туристической визы в Великобританию не отличаются сложностью. Вам необходимо лишь правильно заполнить анкету и предоставить полный список документов. Помните также о том, что необходимо правильно определить тип туристической визы. Они могут различаться длительностью нахождения на территории Соединенного Королевства. Во многом от этого зависит стоимость и успешность ее получения.

Статья подготовлена по материалам сайта UKvisa-24.ru




Дата публикации: 01/11/2016

Вернуться к списку