Статьи, Пресс-релизы

Топливные брикеты для печей длительного горения и каминов

  Количество просмотров

Твердотопливные котлы и печи длительного горения являются наиболее экономичным видом отопления в условиях отсутствия магистрального газа. Использовать углеводородное топливо (уголь) не рекомендуется ввиду того, что он сильно загрязняет воздух. Для загородного дома в экологичном месте это, вообще, неприемлемо. Лучшим видом топлива будут органические древесные материалы. Прибрести дрова по выгодной цене в безлесных районах проблематично. Тогда нужно сделать выбор в пользу брикетов. Такие топливные брикеты выпускаются из прессованных опилок, любых отходов древесного производства. Древесные отходы могут смешиваться с другими органическими материалами: соломой, мякиной, отходами сельского хозяйства. В любом случае, при сгорании они не выделяю серы и опасных углеводородных соединений как уголь.

Топливные брикеты даже более экологичный вид топлива, чем обычные натуральные дрова. Они делаются не из древесины, а из ее отходов. Покупая такие брикеты, вы содействуйте более рациональному использованию уже заготовленной древесины. Кроме того, растапливать печь и поддерживать горение с их помощью намного проще. Коэффициент влажности у брикетов — не более 12%, в то время как, у дров эта величина может достигать 60% и более.

Брикеты подойдут для твердотопливного котла, отопительной печи длительного горения, печи каменки или даже обычного камина. Они имеют различную форму. Для каминов удобен вариант в привычной форме полена дров. Вес брикета варьируется в пределах 0,1 – 1 кг. Плотность соответствует деревине, что облегчает расчеты при закладке печи длительного горения.




Дата публикации: 12/11/2016

Вернуться к списку