Статьи, Пресс-релизы

Декоративные экраны для батарей

  Количество просмотров

Если вы затеяли ремонт и пришли к выводу, что вам нужно скрыть старые отопительные радиаторы от посторенних глаз. Первое на что стоит обратить внимание это на их дизайн, который должен вписаться в ваш интерьер, после вам стоит определиться с материалом. На данный момент рынок строительных материалов предлагает нам огромное количество различных декоративных решеток. Самыми популярными являются те которые сделаны из дерева, но так же их производят из металла, гипсокартона и из МДФ-панелей, ниже мы более детально разберем все эти материалы.

Декорирование батарей с помощью гипсокартона. Используя этот материал, вы собственными руками можете сделать радиаторную решетку. Вам только придется запастись гипсокартоном. Так как навесную решетку смастерить из данного материала вряд ли получится, нужно ее делать в форме короба. Для этого вам просто придется оббить радиатор со всех сторон. Этот способ экономичен, и не требует особых усилий. Как и везде в нем есть минусы, ведь гипсокартон не лучший проводник тепла. Он будет поглощать тепло и при поломке батареи вам полностью придется его снимать. Подводя итоги можно сказать, что этот метод декорирования является не самым практичным.

Для тех, кто не может себе позволить деревянные панели отличной альтернативой может стать выбор МДФ и ХДФ-панелей. Если ваш выбор остановился на них, вы не пожалеете, так как вы получите решетки практически идентичные деревянным. Что насчет состава, из инородных веществ в них входит только клей, который не опасен для здоровья, кроме того они имеют отличный внешний вид. Данный материал уже по истечении времени показал свою долговечность и практичность.

Декоративные решетки из пластика. Выбор экранов из пластика станет хорошим выбором для офиса с хорошей вентиляцией. Такие экраны имеют низкую себестоимость и достаточно легкий вес. Вот только минусом станет использование их в домашних условиях, ведь при нагревании пластик выделяет токсичные вещества, которые вредят здоровью.

Металлические декоративные решетки. В основном для их производства в качестве сырья используется алюминий и нержавеющая сталь, детальнее тут. Огромным плюсом в выборе именно таких решеток, является их огромная теплоотдача. Даже в случае установки ее в виде короба вы получите хорошую теплоотдачу, ведь метал быстро нагревается и долго держит тепло. В случае если вы хотите максимально сохранить тепло, вам необходимо выбрать экран который закрывает только лицевую часть батареи.

Источник: Территория Декора - декоративные панели для батарей отопления




Дата публикации: 13/11/2016

Вернуться к списку