Статьи, Пресс-релизы

Компьютерные игры для мальчиков: в чем их польза?

  Количество просмотров

Многие родители недовольны тем, что их дети много времени проводят за компьютером. И совсем не с целью посмотреть, какое сочинение написать по русскому языку или найти ответ на сложную задачу по алгебре. Многие дети стараются запустить компьютер, чтобы поиграть в так называемые "стрелялки" и "догонялки". Сегодня можно найти интересные игры для мальчиков на Moigry.net, где они для удобства пользования поделены на определенные категории. Но все таки стоит найти ответ на вопрос: полезные они или нет?

Можно назвать 5 причин, почему компьютерные игры считаются полезными.

1. Они развивают реакцию. Даже в самых простых играх, так называемых гонках по городу на автомобиле, необходимо сориентироваться, чтобы вовремя повернуть или объехать препятствие. И это впоследствии пригодится ребенку.

2. Есть такие компьютерные игры, которые развивают логическое мышление. И с этим нельзя не согласиться, что это полезно любому ребенку. И не только в обучении, но и в развитии памяти и способности правильно мыслить.

3. А разве можно забыть о том, что таким способом развивается и память? Особенно когда речь идет про головоломки или поиск выхода из лабиринта.

4. Чтобы понять определенную игру, вначале надо ознакомиться с инструкцией. Так что такое времяпровождение заставит ребенка не только спасать принцессу из замка дракона или даст возможность найти сокровища, но и поможет в чтении.

5. Есть такие компьютерные игры, которые способствуют в познании окружающей природы: животных, птиц, деревьев и т.д.

Даже для взрослого человека это может помочь снять стресс. Особенно если они придет домой с работы злой, а жена не успела приготовить ужин. Лучше ему сесть за компьютер, что будет более полезно, чем выяснение отношений.

Но не стоит забывать и про так называемую игровую зависимость. Если родители не проконтролируют, сколько времени ребенок посвящает компьютерным играм, тогда точно будет беда. Игровая зависимость - это очень опасное явление. В некоторых случаях даже не обойтись без лечения. Особенно опасными являются так называемые "стрелялки". Уже замечено, что если мальчишка много времени проводит за такими играми, то он становится агрессивным. Так что в сутки родители должны разрешать сыновьям сидеть возле компьютера не больше часа.




Дата публикации: 18/11/2016

Вернуться к списку