Статьи, Пресс-релизы

Саморез по дереву: как его отличить?

  Количество просмотров

При строительных или ремонтных работах большое значение имеет правильный выбор не только стройматериалов, но и крепежа. И как раз крепежи играют большую роль в создании разных конструкций. Среди них особого внимания заслуживают саморезы. Они бывают разных видов: для металла, пластика, дерева. Если раньше любая стройка не обходилась без гвоздей, то теперь такие метизы как саморезы все больше их вытесняют. Ведь ими пользоваться более удобно. И к тому же применять их можно многократно. И для этого не придется вначале выгибать их после использования, как гвозди.

Саморезы отличаются по своему виду и поэтому при их выборе надо смотреть на:

- длину;

- диаметр;

- шаг резьбы;

- шляпку.

Но когда идет речь про саморезы с прессшайбой, необходимо учитывать, что наконечник у них может быть в виде сверла или острый. По этому показателю отличают, для какого материала предназначены эти метизы. Намечая строительные работы, необходимо купить саморезы по дереву оптом, так как они наиболее используемые. Они пригодятся для самых разных целей. Предназначаются они для крепления тех материалов, которые отличаются не очень большой плотностью и твердостью.

Такие саморезы подойдут не только для крепления деревянных брусков, шалевки и досок, но также ДСП и ДВП, фанеры и OSB, гипсокартона и ПВХ. А именно эти материалы чаще применяются в строительных и ремонтных работах. Отличить саморез по дереву от того, который предназначается для крепления пластика и металла, очень просто. Достаточно положить их рядом и посмотреть на резьбу. Если она крупная, то это означает, что такой крепеж предназначается для дерева. Благодаря этой резьбе шуруп легче заходит в древесину. Он должен иметь острый наконечник, а не в виде сверла.




Дата публикации: 24/11/2016

Вернуться к списку