Статьи, Пресс-релизы

Стилист-имиджмейкер: что это и где выучиться?

  Количество просмотров

Такие слова как "имидж" и "стиль" понятны многим людям. Сегодня существуют даже профессии стилиста и имиджмейкера. Для любого делового человека, политика, артиста или звезды эстрады важно выработать свой стиль. Самостоятельно этого добиться сложно, потому что необходим профессиональный подход к разработке образа, манеры поведения. К тому же это связано и с модой. И это касается не только одежды и обуви, но также прически, использования различных аксессуаров и украшений. Для любого публичного человека важно выработать свой имидж.

Все это говорит о том, что определенной категории людей без такой профессии как стилист и имиджмейкер сегодня просто не обойтись. Но оказывается, что эти две профессии могут быть совмещены. Это уже давно практикуется в Европе. Чтобы выучиться на стилиста-имиджмейкера, на сайте http://styleschool.ru/diplom-image-style можно подать заявку. Причем, здесь предлагается три варианта учебы:

- профессиональное обучение, что дает возможность прямого контакта с преподавателями;

- экспресс курс, который длится 7 месяцев;

- вольный слушатель, где нет никакого ограничения обучения по времени.

Наиболее выгодным можно назвать первый вариант, так как в конце учебы можно получить диплом.

При профессиональном обучении имеется возможность стажировки. А практика имеет большое значение. В каждом человеке имеются какие-то особенности, которые необходимо выделить, подчеркнуть. И часто это внутренние качества. Их надо совместить с внешним образом. И этим как раз занимается имиджмейкер. При обучении уделяется внимание не только имидж-консультированию, но также шопинг-сопровождению. Это означает, что такой специалист обязан сопровождать своего клиента в походах по магазинам. Он должен консультировать его относительно того, какую одежду выбирать, на что обращать внимание при выборе. Она должна подходить под выбранный стиль этого человека.

Что касается экспресс курса в обучении, то он возможен в двух вариантах - очном и дистанционном. Это может выбирать сам заявитель, как ему лучше учиться. При таком обучении, как и при профессиональном, преподается вся программа. А вот у вольного слушателя будет иметься возможность выбирать отдельные модули для обучения. Такому студенту не задаются домашние задания, он только прослушивает лекции. Важно учитывать, что Высшая Школа Стилистики подойдет как для начинающих стилистов, так и для уже практикующих, которые хотят улучшить свои знания и профессиональные навыки.




Дата публикации: 29/11/2016

Вернуться к списку