Статьи, Пресс-релизы

Практикующие каратисты люди, привносящие мир

  Количество просмотров

Древность этого искусства уходит корнями в глубину истории. В древнюю Японию, на остров Окинава. Это сейчас, повсеместно, воспринимается как просто вид боевого искусства. Это не так, точнее не совсем так. Любое боевое искусство, как и традиционное Каратэ, имеет в себе определенную философию. Это составляет основу и фундамент, а уж потом красивое движение тела двух спортсменов. Несомненно, наблюдать за легким по исполнению и сильным, в одночасье, нанесением ударов просто завораживает дух. Выпускники и ученики клуба каратэ в Спб являются наглядным примером тому.

Пусть сегодня данное искусство приобрело более спортивный характер, но философию никто не отменял. Как сказал руководитель Клуба Традиционного Каратэ в Санкт-Петербурге Воловиков В. С., что нынешний мир мастера или ученика не ограничивается медалями и титулами. Прежде всего, это колоссальная работа над собой, и не только физическая, но и духовная. Словам этого человека можно поверить, так как знает, о чем говорит. Он имеет 2 дан Шотокан WTKF карате в Спб .

Чем глубже постигаешь искусство карате, тем это сильнее влияет на твою повседневную жизнь и образ восприятия мира. Это своеобразный жизненный путь, постоянный на самосовершенствовании и вековых традициях. Философией мастеров карате Спб, как и во всем мире, является очень емкое выражение, что самый лучший бой тот который не состоялся. Чем сильнее ты духом, тем больше сил у тебя на подавление врага без вступления с ним в схватку. И вы знаете, это чувствуется. Уверенный. Реально уверенный человек. Человек который многократно проверял свою силу, навыки. Он просто не будет видеть противников. 

Действительно ли искусное владение техникой боя необходимо для того чтобы его избежать?

Когда спросили у Хидетаки Нишияму (гранд мастер) какой же основной целью является занятие данным боевым искусством для него, мастер дал исчерпывающий ответ – «чтобы никогда не вступать в схватку». На самом деле важна не столько физическая подготовка, отточенная техника, сила нанесения удара, а сила духа. Любое боевое искусство изначально не было направлено на разрушение. Оно направлено на защиту и предотвращение. Это мощный рычаг противодействия нападению, ибо же когда другие чувствуют в тебе силу - ввязывается в драку, уже не захотят.

Укрепляйте силу духа и развивайте физическую мощь со школой Каратэ Спб. Многогранная развите человека. Закалка тела и духа, через практику каратэ - вот дивиз Клуба Традиционного Каратэ в Санкт-Петербурге




Дата публикации: 30/11/2016

Вернуться к списку