Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать и где купить соляные лампы?

  Количество просмотров

Светильники, которые используют в доме, могут быть совершенно разные. И в том числе в виде соляных ламп, которые становятся все более популярными. В чем же их необычность и что они собой представляют?

Что такое соляные лампы?

Часто такие светильники называют "гималайскими лампами". И в этом есть свой резон. Все дело в том, что у них необычный плафон. Он изготовляется из соли, которую в основном добывают в Гималаях на глубине до 800 метров. Но не только эта соль подходит для изготовления плафонов. Часто можно встретить и плафоны, которые изготовлены из соли, добытой в Карпатах. Чтобы сохранить все полезные качества этого материала, плафоны обрабатываются по-минимуму. Поэтому можно купить соляные лампы, которые не отличаются симметричной формой.

Такой светильник представляет собой высококачественную лампочку. Она накрывается плафоном, сделанным из соли. Форма плафона бывает разной. Плафон и лампочка крепятся к подставке. У светильника, который сразу выполняет несколько функций, имеется и выключатель. Лампа не должна быть сильной, от 15 до 25 Вт, не больше. Получается, что такая лампа может использоваться только в качестве ночного светильника или подсветки к основному освещению.

Что дает соляная лампа?

Тогда возникает вполне резонный вопрос: а что дает такая соляная лампа, зачем ее вообще использовать? Оказывается, она выполняет такие функции:

- служит в качестве подсветки, что уже немаловажно в вечернее или ночное время;

- выполняет декоративные функции;

- ионизирует, освежает воздух.

Именно последнее качество и является самым основным.

При нагревании от лампочки из плафона начинают выделяться отрицательные ионы таких компонентов как хлор, йод и натрий. Они равномерно распределяются по всему помещению. Такие ионы способны нейтрализовать вирусы и грибки. Не стоит забывать и о том, что они помогают повысить иммунитет в организме человека.

Особенно полезно иметь такую лампу в тех домах, где используется много бытовых приборов. Ведь от них исходят положительно заряженные частицы. А благодаря ионам, исходящим от соляной лампы, они будут нейтрализоваться. Электромагнитное излучение будет при этом уменьшаться. Вот и выходит, что лучше всего соляную лампу держать все время включенной. Приобрести ее можно в интернет-магазине "OLBOL.ru" по приемлемой цене.




Дата публикации: 03/12/2016

Вернуться к списку