Статьи, Пресс-релизы

Обзор звукоизоляционных панелей различных производителей

  Количество просмотров

Выбор звукоизоляционного материала для квартиры дело не простое. Нужно учитывать и размеры, и эффективность, и экологичность, и цену звукоизоляции. Сегодня производители предлагают большой выбор разнообразный продуктов для шумо- и звукоизоляции и такой традиционный материал как минеральная вата уступает свои позиции популярности звукоизоляционным панелям.

На что обращать внимание при покупке звукоизоляционных панелей? Разберем несколько панелей разных производителей.

Звукоизоляционные панели Соноплат

 Панели Соноплат тонкие, но тяжелые. Состоят из прочного каркаса, созданным из спрессованной целлюлозы. Каркас заполнен мелкогранулированным кварцевым песком. Такая структура панелей препятствует проникновению звуковых волн и поглощает их. Материал обладает высокими звукоизолирующими показателями при малой толщине (всего 12 мм.) и позволяет экономить свободное пространство помещения. Благодаря своей структуре плиты Соноплат эффективно работают на всех звуковых диапазонах, в том числе избавляют от низкочастотных шумов, не создают в конструкции звукоизоляции звуковых мостиков, чем препятствуют появлению вибраций.  К тому же Соноплат – 100% экологически чистый продукт, который безопасен для здоровья и не вызывает аллергии. Материал можно использовать для любых видов шумоизоляции – стен, перегородок, полов и потолков. 

Звукоизоляционные панели PhoneStar (Фонстар) 

Панели Фонстар по структуре не сильно отличаются от Соноплата. Этот материал также состоит из целлюлозного каркаса, созданного из множества слоев и заполненного минеральным наполнителем. Благодаря своей высокой плотности Фонстар являются хорошими звукоизоляторами. К тому же материал не только отражает, но и рассеивает звуковые волны, позволяя достигать снижения уровня шума до 85%. При этом толщина материала совсем незначительная – всего 12 мм. Звукоизоляционные панели Фонстар также производятся из экологически чистых материалов, которые не загрязняют окружающую среду при утилизации. Фонстар используют для звукоизоляции стен, перегородок и потолков. Особенно эффективным будет применение материала вместо системы плавающего пола, так как панели значительно превосходят ее по акустическим показателям.

Звукоизоляционные панели SoundGuard (СаундГард)

Разработка отечественного производителя состоит из 7-слойного плотного гофрокартона. Каркас панелей заполнен кварцевым песком мелкой сегментации. Плиты Саундгард эффективны в составе звукоизоляционных систем и позволяют устранить как воздушные, так и ударные шумы различного диапазона частот. Такой результат обеспечивает структура панелей – многослойная, тяжелая с успруговязкой консистенцией наполнителя. При этом толщина звукоизоляционных панелей составляет 13 мм, что совсем незначительно в сравнении с громоздкими звукоизоляционными системами. Использовать материал можно для звукоизоляции стен, полов, потолков. Эффективность и отсутствие вредных веществ в составе панелей делают их особо востребованными на рынке звукоизоляционных материалов, к тому же цена звукоизоляции этого типа довольно приемлемая. 

 




Дата публикации: 08/12/2016

Вернуться к списку