Статьи, Пресс-релизы

IP-камеры

  Количество просмотров

IP-камеры ознаменовали переход видеосистем безопасности на принципиально новый уровень. Они значительно расширили возможности пользователей систем видеонаблюдения.

В числе возможностей современных IP-камер:

  • Подсчет объектов в зоне видимости камеры, в том числе движущихся.
  • Распознавание лиц, фигур, автомобильных номеров.
  • Аналитические системы, позволяющие сравнивать и изучать видеозаписи.

Интеллектуальное видеонаблюдение вывело видеокамеры на первый уровень важности любой системы безопасности. IP-камеры отличаются высокой скоростью записи, многоканальностью, отличным качеством изображения.

Мифы и правда об IP-технологиях

Несмотря на повсеместную распространенность IP-камер, до сих пор находятся противники, которые оперируют мифами и вымыслами об IP-технологиях. Достаточно на поверхностном уровне ознакомиться с принципом работы таких систем, чтобы понять, что мифы несостоятельны, а современные цифровые технологии стали огромным прорывом.

Одно из самых популярных опасений: дороговизна. Конечно, цифровые устройства будут стоить на порядок дороже аналоговых. Но они дают в разы больше возможностей и намного быстрее окупаются. Более того, все устройства IP-сегмента дешевеют с каждым годов. Уже сейчас практически каждый может позволить себе купить систему видеонаблюдения.

Многие пользователи опасаются, что недешевая покупка не окупится. На самом деле, IP-камеры настолько информативны, что могут использоваться не только в рамках системы безопасности. Они показывают хороший экономический эффект, если правильно выбрать и настроить подходящую к конкретной задаче модель.

Некоторые пользователи уверены, что им будет сложно разобраться в интерфейсе системы. На первый взгляд, управление видеосистемой на основе IP-протокола может показаться непростым. На деле, это не сложнее, чем разобраться с инструкцией к новому телевизору.

Бытует мнение, что IP-камеры могут серьезно задерживать изображение. В отличие от аналоговых, такие камеры наоборот, минимизируют риск задержек. Даже если изображение тормозит, то не более чем на доли секунды. А это очень важно для обеспечения полной безопасности объекта.

Еще одно опасение: недостаточная безопасность данных. Конечно, хакерские атаки в современном мире случаются часто. Но у всех современных систем видеонаблюдения есть встроенная защита от взлома и кражи данных.

Весь ассортимент IP-камер: www.itech-cctv.ru/catalog/ip-kamery




Дата публикации: 15/12/2016

Вернуться к списку