Статьи, Пресс-релизы

Каскадная люстра: когда ее лучше использовать?

  Количество просмотров

Когда идет речь про такое помещение как зал, то при оформлении дизайна интерьера в первую очередь необходимо подумать про люстру. Она нужна не только в качестве искусственного света, но также как декоративное украшение. Именно по этой причине каскадные люстры пользуются большой популярностью. Но не для любого помещения они подойдут. Например, если потолок в комнате низкий, сюда лучше использовать другой светильник. Ведь каскадная люстра - это сложная конструкция, которая отличается множеством свисающих вниз декоративных элементов.

В чем же необычность таких люстр? Все очень просто: в них используется большое количество подвесок или бус. Поэтому свет от ламп здесь отражается многократно. Недаром такие светильники называют люстрами-водопадами, так как они представляют собой многоярусную конструкцию. В ней присутствует много стеклянных или хрустальных стержней, шариков, бус или других фигурок. Среди преимуществ каскадных люстр можно указать на такие факты:

- осуществляется равномерное распределение искусственного света от лампы в помещении;

- свет от такого светильника не утомляет глаза;

- интерьер помещения с высоким потолком получается полновесным;

- струящиеся формы светильника представляют собой эстетическое совершенство.

В итоге можно сказать, что интерьер помещения получается более роскошным.

При покупке каскадной люстры дизайнеры советуют придерживаться 3 важных правил.

1. Помещение должно быть высоким, от пола до потолка - не менее 3 метров. Поэтому для городских квартир такой светильник совершенно не подойдет.

2. Светильник должен соответствовать площади помещения. Важно чтобы она была не слишком большой, но и не маленькой.

3. Надо учитывать и стилистическое оформление помещения.

Что означает последний пункт?

Если интерьер классический, элементы каскадной люстры должны быть сделаны из богемского стекла. Что касается арматуры, с классикой больше сочетаются позолоченные или хромированные поверхности. Необходимо учитывать, что хрусталь и стекло идеально подходят и для такого стиля как модерн и арт-деко. Но люстра здесь должна быть необычной формы. Очень красиво смотрится каскадная люстра в помещении, где есть лестничный проем на второй этаж. Светильник струящегося типа подойдет и для столовой. А если он узкий, его можно использовать и в холле.




Дата публикации: 04/01/2017

Вернуться к списку