Статьи, Пресс-релизы

Памятники и скульптуры Украинского бульвара

  Количество просмотров

Украинский бульвар - аллея, расположенная неподалеку от гостиницы Украина и набережной Тараса Шевченко,  в Западной части столицы России (район  Дорогомилово). Заканчивается бульвар Кутузовским проспектом. Художественный центр Украинского бульвара – памятник Лесе Украинке, открытый в 2006 году.

Со дня основания (в 1965 году) бульвар ничем особым среди прочих московских бульваров не отличался, только разве что национальным названием и малоизвестностью среди москвичей и гостей столицы. И наверное, таким бы и оставался, если бы не кипучая деятельность бывшего тогда мэром Москвы Ю.М.Лужкова.

В 2005 году бульвар был преобразован и превращен прекрасный зеленый благоустроенный уголок для прогулок и отдыха. Возле аллеи установили скульптуры,  цветники, парадную лестницу. Сегодня аллея является эталоном ландшафтного дизайна. Особое впечатление производят невероятно красивые фонтаны, украшающие аллею со световыми элементами – «Каскады», «Стол», «Столбы», «Грот». Так, здесь можно увидеть скульптуру ангела,  парящего в воздухе, который будто бы присел на материю. Небольшое полотно будто бы укрывает ангела от палящего солнца и дождя. В его руке находится венок, а на второй — уникальный прибор, похожий на астрономический. Композиция  является символом воды. В самом центре аллеи находится позолоченный фонтан. Из воды на тонкую колонну будто бы перепрыгивает девушка, которую окружают развевающие ткани, напоминающие большую чайку.

Украинский бульвар сегодня — одно из самых тихих, красивых и уютных уголков в столице России – Москве. По словам посетителей, он каким-то чудесным энергетическим способом начинает притягивать после первого посещения как магнит. И это неудивительно, аккуратно вымощенные тротуары, безмятежность, уют и спокойствие привлекают не только жителей города, но и гостей столицы. В летнее время здесь всегда можно отдохнуть и прогуляться с детьми, насладиться освежающим шумом фонтанов и тенью деревьев

Добраться до Украинского бульвара совсем несложно. Достаточно добраться до станции метро «Киевская», после этого выйти к Киевскому вокзалу, дойти до торгового центра Европейский, обойти торговый центр, добраться до Большой Дорогомиловской. Теперь вы практически у цели – достаточно перейти на противоположную улицу, повернуться налево и пройти приблизительно восемьдесят метров до Украинского бульвара.

Изготовление авторских элитных памятников предлагает в Москве студия камня Акима Шмелева. Если вам необходимы качество и уникальность, пройдите на сайт студии, чтобы ознакомиться со всем спектром предложений.




Дата публикации: 23/01/2017

Вернуться к списку