Статьи, Пресс-релизы

Лазерное отбеливание: преимущества и показания

  Количество просмотров

Красивая, белоснежная и сияющая улыбка – мечта многих людей. Сегодня для ее достижения используются методы домашнего и профессионального отбеливания, среди которых одним из самых популярных является лазерное.

Процедура отбеливания: особенности и преимущества

Лазерное отбеливание зубов по технике проведения похоже на фотоотбеливание, но имеет ряд отличий. На переднюю поверхность зубов врач-стоматолог наносит специальный перекись содержащий состав, активирует который луч лазерной лампы. Продолжительность обработки каждого зуба составляет от 1 до 2 минуты. В отличие от фотоотбеливания катализирующим фактором является не светодиодная лампа, а стоматологический лазер.

Луч лазера в сравнении с ультрафиолетом не приводит к нагреванию тканей пародонта, что исключает риск повреждения слизистых и пульпы. Другими преимуществами этого вида отбеливания являются:

  • Быстрота проведения (не более 15-20 минут, по сравнению с фотоотбеливанием – 1 час);
  • Эффективность и высокое качество отбеливания;
  • Безопасность (использование лазерной стоматологической лампы дает возможность врачу контролировать интенсивность и продолжительность воздействия, что обуславливает минимальный риск повреждения зубов и окружающих тканей);
  • Отсутствие дискомфорта у пациента во время процедуры.

Обратите внимание! При проведении процедуры лазерного отбеливания используется гель с низким содержанием перекиси водорода. Состав быстро проникает внутрь дентина, не приводит к пересушиванию зубной эмали, а также позволяет предупредить возникновение осложнений (в том числе, повышенной чувствительности).

Стоматологическая клиника Доктора КуперманаПротивопоказаниями к отбеливанию лазером являются возраст до шестнадцати лет, период беременности и лактации, а также индивидуальная гиперчувствительность к компонентам отбеливающего геля. С осторожностью следует использовать процедуру пациентам с высокой степенью прозрачности эмаль, поскольку химическое отбеливание может привести к появлению серого оттенка.

Грамотная подготовка к процедуре отбеливания, учет противопоказаний, точное соблюдение всех правил позволяет повысить ее безопасность.

Клиника Доктора Купермана предлагает своим клиентам широкий спектр профессиональных стоматологических услуг: все виды лечения, отбеливание, гигиена и профилактика, имплантация и протезирование, а также исправление прикуса. В своей работе стоматологи клиники используют только качественные материалы, современное оборудование и новейшие методики.

Источник: http://kuperman-clinic.ru/otbelivanie-zubov




Дата публикации: 23/01/2017

Вернуться к списку