Статьи, Пресс-релизы

Дорожные сумки: их виды и правила выбора

  Количество просмотров

Отправляясь в дорогу, необходимо в первую очередь позаботиться про сумку. Ведь надо же куда-то складывать вещи? Но сегодня существует столько дорожных сумок, что иногда бывает трудно сделать выбор. К тому же, такие аксессуары также подвержены модной тенденции. И то, чтобы было пару лет тому назад стильным, сегодня может выглядеть устаревшим. Какие же вообще бывают дорожные сумки и как правильно сделать выбор?

Виды дорожных сумок

Пожилые люди помнят, как приходилось отправляться в дорогу с чемоданом, который был сделан из фанеры, обшитой плотной тканью. Сегодня таких уже нигде не найдешь в продаже. Но зато имеются другие виды дорожных чемоданов и сумок:

- классический чемодан на колесиках или просто с ручкой;

- саквояж;

- большая сумка на колесиках;

- рюкзак;

- сумка с ручками и длинным ремнем.

Уже этот список говорит о том, что сложно отдать предпочтение какому-то варианту. Ведь каждый вид сумок имеет свои преимущества.

При выборе такого аксессуара необходимо учитывать, на какие расстояния планируются путешествия. Если это будут поездки за границу в шопинг-туры, то потребуется более объемная сумка или чемодан. А в том случае, когда поездки будут только за город, можно выбрать рюкзак. Вот и получается, что все дорожные сумки делятся на 2 основные вида:

- для дальних путешествий;

- для поездок на короткие расстояния.

Но большую роль играет не только расстояние, а и длительность пребывания в другом месте. В этом случае надо брать с собой побольше вещей. Ведь поездка может совершаться только в пригородный поселок, где придется пожить 3-4 недели.

Как выбрать дорожную сумку?

Конечно, нельзя другому человеку навязывать свое мнение. Но все таки можно дать несколько рекомендаций относительно выбора дорожной сумки. Например, для похода в горы лучше всего использовать рюкзак. И к тому же он должен быть не городской, а туристический. Между собой они отличаются как материалом изготовления, так и размерами. Если приходится ехать в другой город и придется идти пешком определенное расстояние, можно остановить свой выбор на сумке с колесиками. При необходимости, когда в ней будет не слишком много вещей, ее можно понести в руке.

Важен и материал, из которого изготавливаются такие аксессуары. Натуральную кожу могут позволить себе только богатые люди. У современного синтетического материала имеются свои преимущества. Сумку из такого материала легко постирать, она водонепроницаема и не так чувствительна как к сырости, так и солнцу. Если выбирается чемодан, он должен быть на колесиках и с выдвигающейся ручкой. Но необходимо вначале проверить, подходит ли длина ручки под ваш рост. Хотя она и выдвигается, но у нее все же имеется ограничение. Надо обратить внимание и на колесики. Лучше, если они не пластиковые, а имеют резиновое покрытие.




Дата публикации: 26/01/2017

Вернуться к списку