Статьи, Пресс-релизы

Зачем нужна медицинская книжка и где ее взять?

  Количество просмотров

Вопрос о наличии медицинской книжки часто нервирует как работника, так и работодателя. Особенно когда на предприятие приходят определенные контролирующие органы. И это вполне понятно, потому что без наличия мед книжки могут возникнуть некоторые проблемы.

Зачем необходима медицинская книжка?

Личная медицинская книжка является обязательным документом для тех людей, которые хотят устроиться на работу не только в продуктовый магазин, но также и в другие организации, предоставляющие определенные услуги людям. Если портной шьет платье, ему обязательно приходится дотрагиваться своими руками к ткани. Но вот если речь идет про повара, которому надо своими руками резать овощи, фрукты или мясо, а потом из всего этого готовить пищу - это совсем другое дело. Здесь посетитель ресторана должен быть уверен, что у повара здоровая кожа. А родители ребенка должны знать, что сотрудники детского сада имеют все необходимые прививки.

Вот и получается, что медицинская книжка нужна тем, кто работает в таких заведениях:

- в любых медицинских учреждениях;

- во всех пунктах общественного питания;

- на животноводческих фермах;

- в компаниях, предоставляющих услуги: продавцам, стюардессам, парикмахерам, косметологам;

- в учебных заведениях: учителям, воспитателям в детских дошкольных учреждениях.

Касается это также нянечек и медсестер, которых часто нанимают ухаживать за детьми или больными родственниками.

Где взять медкнижку?

Получить медицинскую книжку не так то и просто. Для этого придется неоднократно посещать медицинское учреждение, проходить обследования, сдавать анализы. Это редко когда можно сделать за один день. Ведь приходится посещать кабинеты нескольких врачей, где часто присутствует очередь. Вот и получается, что намного выгоднее купить медкнижку, что обойдется не очень дорого. Зато не придется терять драгоценное время для похода в поликлинику.

Заказать такой документ можно на сайте medicinskaya-knijka.com, и для этого потребуется написать заявление, предоставить качественную фотографию и скан самой первой страницы своего паспорта. Все это делается в онлайн-режиме, не надо никуда ехать. Не стоит переживать относительно качества медицинской книжки, она будет оформлена по всем установленным правилам. Если надо продлить медкнижку, сделать это можно в той же самой компании, где и заказывался этот документ. Необходимо помнить, что доставка заказа курьером в пределах МКАД совершенно бесплатная.

Текст составлен по материалам сайта http://medicinskaya-knijka.com




Дата публикации: 26/01/2017

Вернуться к списку