Статьи, Пресс-релизы

Необычные праздники в жизни современного человека

  Количество просмотров

Мы все привыкли к государственным праздникам, которые в календаре отмечены красным цветом. Большинству людей знакомы и церковные праздники, отмечаемые на государственном уровне. Но оказывается, любой человек хочет иметь больше радости в жизни. Необычные традиции имеются в каждом народе. Впоследствии это проявляется в том, что начинают отмечать День супруга или День студента. Но такие торжества, отмечаемые определенной категорией людей, нельзя назвать необычными, имеются и более диковинные. Особенно для тех, кто привык к совсем другой культуре.

Например, кто знает о празднике Пирата? Он зародился в Америке, но через Интернет о нем становится известно все большему количеству людей и в других странах. Его решили отмечать 19 сентября. Поэтому на улицах некоторых европейских и американских городов можно встретить мужчин, наряженных в пиратские одежды и с повязками на глазе или на голове. А разве можно обойти вниманием праздник Обезьян, который каждый год отмечается в Тайланде? В этот день обязательно на поляне накрывается богатый стол и все угощения предназначаются только для обезьян, которые приходят сюда из джунглей.

А в Японии есть праздник Обнаженных. На нем присутствуют исключительно мужчины. Они приходят к храму Saidaji только в набедренных повязках. Этот праздник отмечается уже не одно столетие, начиная со средины VIII столетия. Мужчины, которые приходят на этот праздник, верят в то, что таким способом можно отвернуть от себя все несчастья. После торжественного служения они отправляются процессией по улицам города. Возможно, значительно больше мужчин приходило бы на этот праздник, если бы он отмечался не в феврале. На острове Пасхи есть праздник Поклонения предкам, 21 января проводится международный День объятий. В январе есть даже праздник такому слову как "Спасибо". Можно сказать, что каждый календарный день чем-то необычный.




Дата публикации: 31/01/2017

Вернуться к списку