Статьи, Пресс-релизы

Можно ли устанавливать кондиционер самостоятельно?

  Количество просмотров

Без такой климатической техники как кондиционер сегодня трудно обойтись. Особенно когда речь идет про городскую квартиру или офис. Здесь здания строятся из кирпича, металла и стекла. А эти материалы сильно нагреваются в летнюю жару. Вот и надо подумать про установку кондиционера. Многие считают, что самое основное - это правильно выбрать модель. Но любой профессионал скажет, что правильная установка также играет большую роль. Ведь Демонтаж монтаж кондиционеров должен производиться только специалистами.

Некоторые мужчины предпочитают самостоятельно устанавливать такую климатическую технику. Они таким способом стараются сэкономить деньги, так как за монтаж придется заплатить. Разве нет у мужчины своей головы и двух рук? Даже неспециалист знает, что у сплит-системы один блок устанавливается внутри помещения, а второй на улице. Остается только соединить их между собой. Но необходимо учитывать, что от правильного монтажа зависит следующее:

- качество работы системы;

- ее долговечность.

И в первую очередь это касается компрессора, который является очень дорогостоящим.

Если мужчина никогда не устанавливал кондиционер, можно дать гарантию, что он допустит по крайней мере одну ошибку. А она как раз может оказаться для этой климатической техники фатальной. И тогда придется вызывать мастера, чтобы он произвел ремонт. А в некоторых случаях даже придется покупать новый кондиционер. Что же случится вообще, если устанавливать такую бытовую технику самостоятельно?

Оказывается, это приведет к нескольким неприятным последствиям.

1. Гарантия на кондиционер будет потеряна. Если он сломается в течение года, ремонтировать его придется за свой счет. И это касается даже тех случаев, когда поломка совершенно не связана с тем, что сплит-система установлена неправильно.

2. Вы потеряете много времени. Во-первых, установка кондиционера без никакого опыта подобной работы займет больше времени, чем это бы сделал специалист. А во-вторых, вам придется потратить уйму времени, чтобы прочитать побольше информации про установку сплит-систем. По крайней мере надо хорошо изучить инструкцию.

3. Понадобится купить дорогостоящее оборудование. Простой отвертки и плоскогубцев здесь явно будет недостаточно. Ведь придется сверлить стену при помощи мощного перфоратора.

Все это говорит, что не стоит самостоятельно устанавливать кондиционер.




Дата публикации: 16/02/2017

Вернуться к списку