Статьи, Пресс-релизы

Крафт-пакеты: экологическая упаковка нового поколения

  Количество просмотров

Когда начали выпускаться полиэтиленовые пакеты, многие оценили их достоинства. Но потом оказалось, что они имеют существенный недостаток - процесс растворения в почве этого материала очень долгий. Вот и получалось, что такие пакеты нельзя отправлять на свалку, а только на вторичную переработку. В отличие от них крафт пакеты имеют значительно больше преимуществ. Ведь изготовляются они из экологически чистого материала - плотной бумаги. Поэтому они используются не только в сельском хозяйстве и торговле, но и в пищевой промышленности.

Само слово kraft немецкого происхождения и в переводе оно означает "сила". Это говорит о том, что пакет из крафт-бумаги способен выдержать большую нагрузку. Она является длинноволокнистой целлюлозой, которую получается изготовить таким методом как сульфатная варка. Такие пакеты имеют много достоинств, среди которых самыми основными являются:

- универсальность, так как их можно применять в разных целях;

- хорошая газопроницаемость, ведь бумага "дышит";

- повышенная прочность;

- отличный эстетический вид.

Пакеты после использования можно отправить на переработку. Но даже если их выбросить в мусор, они не принесут никакого вреда природе.

Крафт-пакеты недаром называют упаковкой будущего. Уже сейчас в разных странах отказываются от использования полиэтиленовых упаковок в пользу этой новинки. Что интересно, крафт-пакеты идеально подходят также для стерилизации различных медицинских инструментов. Бумага в 6 слоев без никаких проблем выдерживает температуру до +180 градусов. Чаще всего такие пакеты имеют светло-коричневый оттенок. Но могут попадаться и чисто белые. Они существуют в разных вариациях, поэтому надо знать, как их правильно выбирать.

При выборе необходимо учитывать несколько важных моментов.

1. Область применения. Здесь надо смотреть, подойдет пакет без ручек или только с ручками. В них можно переносить продукты, чай, сахар. Если у пакета бумажные ручки, он стоит значительно дешевле чем тот, у которого ручки витые.

2. Цвет. Пакет коричневого цвета пользуется большей популярностью, потому что это все таки натуральный оттенок такой бумаги.

3. Если понадобится, по индивидуальному заказу крафт-пакеты могут окрашиваться в разный цвет.

При выборе этого упаковочного материала необходимо учитывать и его вместимость. Размеры пакетов бывают разные, в высоту до 44 см, а в ширину до 54 см.




Дата публикации: 01/03/2017

Вернуться к списку