Статьи, Пресс-релизы

Что входит в услуги ритуальных агентств?

  Количество просмотров

В городе намного сложнее провести обряд похорон, чем в сельской местности. Ведь даже место на кладбище не просто выбрать городскому жителю. Поэтому намного проще все вопросы, связанные с похоронами, доверить ритуальному агентству. В этом вопросе у них большой опыт и они знают весь порядок действий. Но какие услуги может предложить ритуальное агентство, без чего никак не обойтись?

Основные услуги ритуальных агентств

Все ритуальные услуги связаны с погребением граждан. В эту категорию входят разные процессы. Например, важно то, где умер человек, у себя дома, в больнице или даже в другом городе. Если это последний вариант, понадобится катафалк и вполне возможно, что не обойтись без цинкового гроба. Особенно когда тело умершего придется доставлять летом на самолете. Также надо сразу же решать вопросы с документами и разрешением на совершение похорон.

При выборе кладбища надо учитывать, как часто родственники смогут посещать могилу. В последнее время многие городские жители выбирают такой вариант как кремация тела. Во-первых, в этом случае похороны обходятся дешевле. А во-вторых, место на кладбище найти значительно проще. Если же родственники решать хоронить умершего, надо заказывать гроб и другие ритуальные принадлежности: венки, корзины с цветами. Как же правильно выбрать гроб?

Выбор гроба для покойника

Если предстоит процедура похорон, самой основной ритуальной принадлежностью является гроб. Он бывает разным:

- католическим;

- православным;

- мусульманским.

Мусульманский выглядит в форме четырехугольника. А вот православный со стороны головы шире, чем та часть, где находятся ноги покойника. А католический в голове и в ногах уже, чем в средине. Сегодня не играет большой роли, православный он или католический, на это мало обращают внимания.

Обычно гробы изготовляются из досок. Для этого используется разная древесина, как хвойных пород, так и лиственных. Раньше они высушивались, сбивались, а потом красились. Сегодня они или лакируются, или обиваются тканью. Второй вариант более дешевый, его можно назвать эконом-классом. При выборе гроба надо учитывать рост и телосложение умершего человека. Ритуальный агент быстро подберет гроб, это не составит для него проблем. Стоимость такой ритуальной принадлежности разная, поэтому родственники должны сами сказать, какой вариант их больше устраивает.




Дата публикации: 01/03/2017

Вернуться к списку