Статьи, Пресс-релизы

Нанять фотографа на крещение: почему это важно?

  Количество просмотров

Какое таинство самое важное в жизни любого православного христианина? Это не венчание и не причащение, а крещение. Поэтому важно на сайте foto-rich.ru заказать фотографа, чтобы он смог сделать качественные снимки. Ведь таинство крещения - это присоединение новой души к Вселенской Церкви, которая названа Невестой Христа. Стать членом одной из поместных церквей очень важно, потому что это дает гарантию входа в Царство Божие. Другого пути нет к Богу, и пример крещения показал сам Иисус Христос, когда был на земле.

Естественно, бывают и исключения, когда не крещенный человек попадает в рай. Например, один из разбойников, который был распят со Христом. Он успел покаяться перед смертью. И ему сам Христос сказал, что он попадет в рай. Но у этого человека уже просто не было возможности принять крещение. Так что это таинство является очень важным для любого человека и от него не надо уклоняться. Особенно это касается родителей. Если они желаются для своего ребенка счастья, они в первую очередь должны побеспокоиться о том, чтобы он был крещен.

Когда ребенок вырастет, именно фотографии будут служить доказательством его крещения. Хотя священник при этом ритуале на шею крещаемого одевает нательный крест, это не всегда является знаком принадлежности человека к церкви. Ведь сегодня многие люди этот символ носят просто как украшение. А сколько убийц, насильников и других преступников носят крест на шее? Так что не всегда нательный крест говорит, что этот человек является христианином. Но почему важно выбрать именно такого фотографа, который неоднократно снимал таинство крещения?

Во-первых, он прекрасно знает, что должен совершать священник и какие моменты являются самыми основными. Если он будет крутиться вокруг и снимать все подряд, то принесет только вред. Ведь снимать придется в храме, в святом месте. К тому же своей суетой будет только мешать как священнику, также и присутствующим возле купели. А во-вторых, у такого фотографа должна быть необходимая аппаратура. Снимать ведь придется в плохо освещенном помещении, понадобится использовать дополнительное светооборудование. Опытный фотограф вначале приедет в храм и посмотрит, где будет совершаться этот обряд. Заодно поговорит и со священником, который будет его проводить.




Дата публикации: 27/03/2017

Вернуться к списку