Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать кронштейн для телевизора на стену?

  Количество просмотров

В последнее время все большей популярностью пользуются как жидкокристаллические, так и плазменные телевизоры. Это плоские панели и если они большого размера, более выгодно их размещать на стену. Для этого необходимы специальные держатели. Приобрести кронштейны для телевизоров можно в интернет-магазине Свисток.ру, где они предлагаются по приемлемой цене. Но на что же надо обращать внимание при выборе, какой модели лучше отдать предпочтение? Об этом надо подумать еще до того, как будет покупаться телевизор.

Необходимо учитывать, что такие держатели бывают нескольких видов:

- поворотные;

- выдвижные;

- наклонные;

- фиксированные.

Поворотные модели очень выгодны тем, что их удастся развернуть в любом направлении. Они поворачиваются на 180 градусов. Но и здесь надо учитывать, что не все поворотные кронштейны могут выдерживать большой вес. Одни модели предназначаются для телевизоров весом не больше 35 кг, а другие свободно выдерживают и 45 кг. Да и расстояние до опоры может быть разным. Они подходят для телевизоров разных брендов: Samsung, LG, Toshiba и т.д.

А вот выдвижные кронштейны хотя и отличаются практичностью, но они способны выдерживать значительно меньший вес. Есть такие, которые предназначаются для телевизоров до 18 кг. Но при желании удастся подобрать и такие, которые выдержат и 25-килограммовый вес. При выборе такого кронштейна необходимо обратить внимание на то, что есть выдвижные модели, которые можно назвать универсальными, так как они могут поворачиваться и даже наклоняться. Правда, поворот осуществляется не больше чем на 90 градусов, а наклон и того меньше - на 15-20 градусов.

Наклонные кронштейны чаще всего выбираются в том случае, если потолок в доме высокий и сам телевизор планируется разместить повыше. Они практичны тем, что могут выдерживать и большие телевизоры, вес которых бывает от 35 до 60 кг. Но и здесь надо подбирать соответствующую модель кронштейна. Но все же более выгодным является поворотно-наклонный кронштейн. Только для него необходимо правильно выбрать само крепление. А если стоит вопрос о том, какой держатель для настенного телевизора является самым дешевым, предпочтение надо отдать фиксированной модели.




Дата публикации: 11/04/2017

Вернуться к списку