Статьи, Пресс-релизы

Сайты отзывов: так ли они нужны?

  Количество просмотров

Если бы в городе была только одна ремонтно-строительная компания, всем заказчикам пришлось бы обращаться только сюда. Но так как подобных компаний в любом городе очень много, трудно сразу разобраться, кому можно доверить ремонт своей квартиры. Ведь каждому хочется, чтобы эта работа была выполнена быстро, качественно и в то же время недорого. Как же выбрать такую фирму? Оказывается, об этом подробнее можно узнать на сайте web-otzyvy.ru. Это сервис отзывов, благодаря которым у пользователя имеется возможность понять, "кто есть кто".

На этом сайте собраны отзывы про компании, предоставляющие разные услуги. И не только услуги, но и товары. Как купить смартфон и не ошибиться с выбором? Какой автомобиль не так часто ломается? Об этом даже не все специалисты, разбирающиеся в электронике или технике, знают. Ведь новинки появляются постоянно и не всегда за ними можно уследить. И только человек, который уже купил новое мобильное устройство и испробовал его функциональные возможности, может сказать, хорошее оно или у него имеются какие-то недостатки. И об этом можно узнать благодаря его отзыву.

Но стоит обратить внимание на один очень важный нюанс. Оказывается, даже в эту сферу проникло такое явление как реклама. Оказывается, благодаря отзывам можно продвигать не только свой бизнес, но и товары. Так почему бы не заказывать написание положительных отзывов про компанию, про ее услуги или товары? И это намного выгоднее, чем платить огромные деньги за полноценную рекламную акцию. Ведь достаточно заплатить копирайтеру копейки, чтобы он написал положительный отзыв от лица довольного клиента или покупателя. И с этим отзывом ознакомятся сотни тех, кто ищет такой товар или нуждается в услуге.

Как отличить заказной отзыв от настоящего? Сразу стоит сказать, что не стоит на 100% доверять тем из них, которые размещаются на страницах интернет-магазинов или компаний, предлагающих свои услуги. Им совершенно невыгодно подрывать доверие к себе, размещая у себя негативные мнения клиентов. Естественно, даже если какой клиент и напишет о том, что магазин предлагает плохой, некачественный товар, модератор сразу удалит это еще до момента публикации. Так что, не стоит доверять отзывам, которых сегодня полно в Интернете? Стоит, но только если они размещаются на независимых сайтах.




Дата публикации: 29/04/2017

Вернуться к списку