Статьи, Пресс-релизы

Удобное парикмахерское кресло: каким оно должно быть?

  Количество просмотров

Любой человек, у которого на голове есть волосы, должен периодически делать прическу. Это говорит о том, что ему придется посещать такой салон красоты, где свои услуги предлагают и парикмахеры. И при этом клиент оттуда должен выйти довольным. Так что владелец подобного заведения должен решить, как правильно парикмахерское кресло купить, чтобы оно устроило любого, даже придирчивого посетителя. Ведь в нем ему придется сидеть не 5 минут, а дольше.

Сегодня косметический рынок предлагает большой ассортимент разного оборудования. И при выборе парикмахерского кресла владелец салона красоты должен ориентироваться не на свои предпочтения, а что больше всего понравится клиентам. Также он вначале должен ознакомиться, какую именно мебель чаще всего покупают для подобных заведений. Если она пользуется спросом, значит стоит на нее уделить больше внимания. И уже только после этого совершать покупку. Если кресло окажется неудобным, на следующий раз, когда надо будет подстричься или сделать прическу, клиент постарается найти другой салон красоты.

Новый клиент сразу же обращает внимание на то, какое оборудование и мебель есть в парикмахерской. Поэтому, при выборе кресла необходимо руководствоваться несколькими ценными правилами.

1. У него обязательно должен быть гидравлический подъемник. Благодаря этому на регулировку высоты сидения уйдет всего несколько секунд. Рост клиентов парикмахерской ведь бывает разный. Важно и то, что им не придется при этом вставать с креста, регулировка производится даже под нагрузкой.

2. Не стоит покупать парикмахерское кресло с пневматическим подъемником. Оно не отличается хорошими техническими характеристиками. Чтобы отрегулировать высоту сидения, клиенту придется встать. А это не всем может понравиться. К тому же, пневматические механизмы быстрее выходят из строя, нежели гидравлические.

3. Важную роль играет такой показатель как удобство сидения. Необходимо помнить, что некоторые процедуры все же длятся очень долго. Особенно когда женщине необходимо сделать необычную прическу или покрасить волосы. Так что надо обращать внимание на спинку кресла. Она должна повторять все изгибы человеческого тела.

На что еще необходимо обратить внимание? На самом деле комфорт заключается не только в мягком сидении и удобной спинке, кресло должно быть оснащено и специальной подставкой для ног. Подставка должна свободно передвигаться, что облегчает процесс уборки в салоне красоты.




Дата публикации: 29/04/2017

Вернуться к списку