Статьи, Пресс-релизы

Выбор идеальной одежды для крещения – рассказывает agushonok.ru

  Количество просмотров

Каждый родитель стремится, как можно быстрее, после рождения окрестить своего ребенка. Именно крещение считается важным событием, когда жизнь ребенка переходит под защиту Бога. Поэтому к такому дню готовятся тщательно: выбирают соответственное одеяние и определяются с крестными родителями, которые будут духовными наставниками сыну или дочке на протяжении всей жизни. Важно подобрать соответственные крестильные наборы, которые будут подходить для мальчиков и девочек.

Подбирая одежду для крещения, следует обращать внимание на такие особенности:

 

  1. Ткани, из которых шьют вещи для крещения, обязательно должны быть натуральные, чтобы не вызвать раздражение и аллергию на нежной коже малыша.
  2. Выбирать крестильные наборы следует исходя из возраста ребенка. Для младенцев продаются уже готовые комплекты, а вот для детей старшего возраста подбирать вещи придется самостоятельно.
  3. Все вещи из набора должны быть выполнены в простом крое, который бы не сковывал движения младенца и не доставлял бы ему дискомфорт.
  4. Подбирать наряды следует, учитывая пол ребенка. Если выбранный цвет не белый, то для мальчиков нужно покупать наряды в голубых оттенках или с такими же декоративными вставками. Для девочек вещи производятся в бледно-розовых расцветках.

Каждый наряд для крещения состоит из таких основных элементов:

 

  • нательный крестик;
  • крестильная рубашка или платье;
  • головной убор;
  • пинетки;
  • крыжма или полотенце.

Одежда для крещения – http://agushonok.ru/vypiska/krestilnaya-odezhda/ должна выглядеть нарядно и красиво, поэтому стоит выбирать наборы с праздничной отделкой. В качестве материала используется хлопок, атлас, ситец, лен, который обязательно украшается лентами, кружевом, бисером, стразами и прочим.

Выбирать комплекты стоит в соответствии с ростом ребенка, и не покупать наборы на несколько размеров больше. Все потому, что крестильную одежду нельзя носить в повседневной жизни и стирать. Определяясь с размером одежды, следует измерить обхват грудной клетки и голову малыша. Также важно знать рост ребенка и длину рук, чтобы подобрать рубашку или платье.

Приобрести подходящие комплекты для крещения можно в интернет-магазине agushonok.ru. Там представлен широкий ассортимент товаров для мальчиков и девочек, которые подойдут для проведения Великого Таинства. На этом сайте представлены разные модели вещей с описанием характеристик. Онлайн-магазин предлагает оптимальные цены на подобные товары и лучший сервис для своих клиентов. Удачного выбора!




Дата публикации: 31/05/2017

Вернуться к списку