Статьи, Пресс-релизы

Как выполняется бурение скважин?

  Количество просмотров

Развитие строительства загородных домов, коттеджей и садовых домиков, за пределами города, и освоение новых территорий, создают ряд вопросов, связанных с коммунальным обеспечением. Это подводка электричества, газовых труб и, естественно, подвод водоснабжения. Пожалуй, одним из самых трудоёмких работ является оснащение домов водоснабжением.


Самым распространённым и довольно простым способом оснащения домов водой, является автономное бурение скважин на воду. Если домовладелец надумал обеспечить свой дом профессиональной системой водоснабжения, то необходимо обратиться за помощью и консультацией к специалистам. На рынке существует большое множество организаций и компаний, оказывающих услуги не только по бурению скважин, но и полный перечень услуг по подводу воды в дом. Укладка труб, установка систем фильтрации и необходимых насосов.


Обращаясь, за помощью в такие организации, заказчик может быть уверен в быстрой и надёжной монтировке системы водоснабжения, а также получение гарантии эксплуатации на все выполненные работы и используемые материалы.


В такие компании могут обратиться как частные, так и юридические лица. Для которых немаловажное значение имеют качество и быстрота выполняемых работ. Желание идти в ногу со временем и занимать лидирующие позиции на рынке, даёт стимул компаниям обеспечивать своих сотрудников современной техникой, несмотря на большой стаж и профессионализм работники постоянно проходят различные тренинги, мастер-классы и специальные обучения.


Если заказчик надумал и решил обратиться в компанию, то нелишним будет знать, что бурение скважин в Нижнем Новгороде осуществляется по нескольким видам, от этого, в основном, будет зависеть цена оказываемых услуг. Одной из самых простых и распространённых видов работ в центральной полосе РФ является фильтровое или песчаное бурение.


Песчаное бурение чаще всего используется на небольших дачных и садовых участках, то есть когда заказчику не требуются большие объёмы воды. В таких случаях скважина имеет глубину до тридцати метров. Такая вода в основном используется для полива участка и для хозяйственных нужд. Необходимость согласовывать проведение таких работ с управляющими организациями отсутствует.


Одним из самых дорогостоящих видов работы является артезианское или известковое бурение скважин. Бурение такой скважины доходит более чем до двухсот метров. Данный метод обеспечивает постоянный и бесперебойный поток чистой воды для потребления. Необходимость установки системы фильтрации отсутствует. Определиться с типом бурения скважины поможет вызванный на место геодезист.




Дата публикации: 13/05/2017

Вернуться к списку