Статьи, Пресс-релизы

Выбор люстры для гостиной: какому варианту отдать предпочтение?

  Количество просмотров

Такое помещение как гостиная нуждается в хорошем освещении. Так как эта комната среди всех остальных является самой большой, простого светильника будет недостаточно, понадобится люстра. Очень хорошая предлагается на сайте spektrsveta.ru потолочная белая люстра, которую можно назвать универсальной. Но хочется чтобы этот элемент интерьера сделал гостиную еще более элегантной.

Выбор люстры по стилю

Люстра должна не только украшать помещение, но и подчеркивать стиль интерьера. Если ее правильно выбрать, комната сможет заиграть новыми красками. Как раз в первую очередь при покупке данного светильника необходимо смотреть, в каком стиле он выполнен. Здесь надо обращать внимание на два нюанса:

- форму светильника;

- цветовую гамму.

Люстра обязательно должна сочетаться со стилем оформления гостиной. Если это классика, то таким же должен быть и этот источник искусственного света. В нем присутствует несколько ламп, которые украшены подвесками, выполненными как из хрусталя, так и цветного стекла.

Для гостиной хорошо подойдет люстра с металлическим каркасом. Если помещение оформлено в стиле модерн или даже хай-тек, светильник может быть геометрической формы. Но у него должны обязательно присутствовать стеклянные или металлические элементы. Но в некоторых случаях подойдет и пластик. Если зайти в интернет-магазин Спектр Света, тут красивая коричневая люстра, способная сделать интерьер оригинальным, обойдется не очень дорого. А вот для эклектического интерьера больше подойдет люстра, выполненная в стиле фьюдж.

Выбор размера люстры

Но немаловажным является и такой показатель как размер люстры. Его в любом случае придется учитывать, потому что помещения могут отличаться не только шириной и длиной стен, но и высотой потолка. Очень плохо, если светильник перегружает интерьер, так как гостиная слишком маленькая. Но люстра может и затеряться на фоне слишком большого пространства. И дело здесь даже не в эстетическом факторе, хотя и это необходимо учитывать, а в функциональности. Помещение должно хорошо освещаться. Так что надо смотреть как на количество ламп в люстре, так и на их яркость.

Если выбираются в интернет-магазине Спектр Света люстры в стиле модерн, а также хай-тек или классики, надо смотреть на такие параметры:

- диаметр светильника;

- общая высота;

- количество рожков.

Если оформлением помещения занимается профессиональный дизайнер, он пользуется специальной формулой, позволяющей правильно выбрать размер люстры в соответствии с площадью помещения. Гостиная должна иметь яркую освещенность, поэтому предлагается использовать не меньше 20W на один квадратный метр.




Дата публикации: 18/05/2017

Вернуться к списку