Статьи, Пресс-релизы

Какие анализы надо сдавать для санаторно-курортной карты?

  Количество просмотров

Планируя поездку на курорт, необходимо подумать и о том, чтобы сразу там поправить свое здоровье. Сегодня это можно сделать без проблем, так как в курортных зонах расположено много санаториев. Есть заведения только для взрослых, а есть и такие, где предлагаются оздоровительные процедуры и для детей. Но для этого понадобится оформить санаторно-курортную карту (СКК). А это означает, придется помещать медицинские учреждения, и притом неоднократно.

Какие анализы нужны для СКК?

Санаторно-курортную карту, которая также называется Справка 072/у, выдает только лечащий врач. Оформляется она на основании уже выданной путевки. Заранее заказывать ее не стоит, потому что срок ее действия составляет всего 2 месяца. В нее заносятся все данные относительно лечения болезни, какие препараты применялись, были ли выявлены побочные эффекты и т.д. То есть, указываются все необходимые данные, чтобы врачи в санатории сумели ознакомиться с необходимой информацией. К тому же, данные вносятся в виде шифра, выполненного в соответствии с Международной классификацией болезней.

Но потребуется сдать анализ крови для санаторно курортной карты, а также пройти еще различные обследования. Нужны будут и другие анализы:

- клинический анализ как крови, так и мочи;

- флюорография;

- кардиограмма сердца;

- УЗИ внутренних органов, находящихся в брюшной полости.

Если это женщина, ей обязательно надо пройти осмотр гинеколога. А если есть какое-то заболевание кожи, обязательно нужно заключение дерматолога. Так что на все эти обследования и анализы понадобится не один день. Что же делать, как выйти из этого положения?

Быстрое оформление санаторно-курортной карты

Многих людей пугает любое медицинское учреждение. Никому не хочется узнавать страшную новость про неизлечимую болезнь. А между тем, если бы люди проходили каждый год обследования, все было бы намного проще. К тому же, каждое посещение поликлиники или другого медицинского учреждения связано с большим расходом денег. Ведь врачи назначают лекарства. А помогут они или нет - в этом всегда есть сомнения. А не принимать нельзя, вдруг и правда только эти препараты помогут. И третьей причиной негативного отношения к посещению таких заведений является нежелание стоять в очередях. Кому понравится простоять час возле двери в кабинет врача, если от него потребуется поставить только свою подпись?

Но оказывается, есть и другой выход, который вообще не требует посещения ни одного медицинского центра. Все делается намного проще, надо просто зайти на сайт http://spravka-072.com и прочитать преложенную там информацию про оформление справки 072/у. И если это вызовет интерес, сразу там же можно оформить заявку на предоставление такой услуги. Речь идет про получение всех необходимых анализов, да и санаторно-курортной карты в целом, на расстоянии. Все это делается в режиме онлайн. Все очень быстро и недорого, и не надо терять времени на посещения врачей. Эта услуга не является противозаконной, все медицинские документы выдаются на официальных бланках.

Статья подготовлена согласно данных сайта http://spravka-072.com




Дата публикации: 30/05/2016

Вернуться к списку