Статьи, Пресс-релизы

Справка от стоматолога для школы: как ее быстро взять?

  Количество просмотров

Как перед школой, так и в процессе обучения родителям часто приходится приводить детей в медицинские учреждения. Надо сдавать анализы, проходить обследования у различных врачей. И одно из таких обследований - это осмотр стоматологом ротовой полости ребенка. После такого осмотра врач выписывает специальную справку. Поэтому у родителей возникает вопрос: а так ли нужна справка от стоматолога для школы или можно обойтись без нее?

Все дело в том, что в период учебного процесса в школы должны периодически приезжать разные врачи и производить осмотр детей. Это делается для того, чтобы не отрывать их от занятий. Ведь на осмотр в школе понадобится значительно меньше времени, чем при посещении поликлиники. Чтобы посетить медицинское учреждение, понадобится несколько часов. Да и кто-то из родителей должен при этом присутствовать. Значит, надо отпрашиваться с работы отцу или матери. А это не всегда получится. Так что намного выгоднее самим врачам приехать в школу и произвести осмотр детей.

Но для стоматолога такой выезд совершенно ничего не даст. Ведь ему придется везти с собой громоздкое оборудование, специальные осветительные приборы, с помощью которых удастся внимательно изучить зубы детей. Поэтому, в любом случае маме или папе надо отрываться от работы и везти ребенка к стоматологу. И на протяжении его учебы это делать придется несколько раз. Вначале это делается при поступлении в школу, а потом в каждом классе надо посещать стоматолога два раза за весь учебный год. Не у всех родителей найдется для этого время.

Поход в поликлинику всегда вызывает неприятные ассоциации. Ведь проблема не в самом осмотре или назначении дорогостоящих лекарств, а в очередях. Практически возле каждого кабинета врача есть очереди. Это может быть живая очередь или по талончикам, которые надо брать в регистратуре. В итоге получается, что в кабинете на осмотр ребенка уйдет 5 минут, а возле кабинета просидишь час, а то и больше. Но имеется и более простой метод получения желанной справки - это зайти на сайт spravka-stomatolog.com и оформить заявку. Все это делается, не выходя из своего дома. И притом, в любое удобное для родителей время, как днем, так и вечером.




Дата публикации: 02/06/2016

Вернуться к списку