Статьи, Пресс-релизы

Изготовление нательных крестов по индивидуальному заказу

Каждый православный христианин прекрасно знает, что самым основным символом веры является крест. Ведь на нем был распят Спаситель мира. Именно по этой причине принято носить на шее крестик, который может быть изготовлен из разных материалов. Сегодня можно заказать и деревянный крестик, а не только золотой или серебряный. И этот символ принято носить всегда, снимать его ни в коем случае нельзя.

Но многих людей не удовлетворяют те кресты, которые продаются в церковных лавках или в ювелирных магазинах. Там они похожи друг на друга, а хочется иметь что-то свое, необычное и сделанное по индивидуальному заказу. Это вполне возможно, но в любом случае при изготовлении такого изделия необходимо придерживаться церковных канонов. Ведь это все таки символ, который имеет некую духовную силу. Он предназначен для защиты от зла и неприятностей. И в первую очередь от нападок невидимых злых сил. Так что при изготовления нательного креста надо придерживаться определенных правил.

Сегодня нательные кресты по индивидуальным заказам изготовляет московская Ювелирная мастерская, которая называется "Ювелирная Коллекция". Так что любой житель Московской области может зайти на сайт 24-karat.ru и ознакомиться с условиями заказа такого изделия и ценами. Крест может быть изготовлен как по эскизу заказчика, также по одному из эскизов, которые предлагаются на сайте. Но предварительно надо бы вначале проконсультироваться у священника, так как нательный крест должен быть освящен в церкви.

Но нательный крест - это не только символ, а также и украшение. Для его изготовления сегодня ювелиры предлагают экзотическое черное дерево. А в качестве украшения применяются бриллианты. Необычно смотрится и грузинский крест "Нино", который выполняется в филигранной технике. Он может стать идеальным подарком на крестины. Заказав такое изделие в ювелирной мастерской, можно быть полностью уверенным, что оно будет изготовлено мастером исключительно в единичном экземпляре.

Хотя нательный крест носится под одеждой и не выставляется напоказ, хочется иметь что-то необычное. Почему бы его не заказать близкому человеку на юбилей или какой-то религиозный праздник? Особенно это касается тех случаев, когда ваш родственник или друг часто посещает православный храм, ходит не только исповедаться, но и присутствует на некоторых службах. Для него это будет ценный подарок, он обязательно обрадуется ему. Ведь это не обычный, штампованный на заводе аксессуар, а изготовленный по индивидуальному заказу. Ручная работа ценилась как раньше, так и сегодня она пользуется большим спросом.

Дата публикации: 10/06/2017