Статьи, Пресс-релизы

Где выгодно покупать православные книги?

  Количество просмотров

Многие люди любят читать. Одним нравятся исторические книги, другие предпочитают читать только фантастику, а третьи не могут без поучительных, полезных книг. И как раз к этой категории можно отнести и православные книги, которые сегодня пользуются большим спросом. Приобрести их можно, если посетить православный книжный интернет-магазин "Летопись", который одновременно предлагает и книги своего издательства под одноименным названием. Почему стоит отдать предпочтение именно этому онлайн магазину?

Все очень просто: а где еще удастся познакомиться с таким большим количеством книг? Здесь они представлены от разных издательств: "Благовест" и "Зерна", "Остров книг" и "Паломник", "Лампада" и многих других. Так что у покупателя имеется возможность выбора. И, в том числе, той литературы, которую предлагает издательский дом "Летопись". Какая же тематика представленных здесь книг? Это надо сразу же выяснить благодаря указанным рубрикам. Она также довольно разнообразная.

Среди указанных рубрик стоит выделить такие:

- историческая литература, которая охватывает период как после Иисуса Христа до сегодняшних дней, так и историю израильского народа;

- богословские книги, представленные для тех, кто серьезно занимается изучением Библии;

- богослужебные книги, где самыми основными является "Евангелие", "Псалтырь" и "Апостол";

- поэзия и художественные сочинения, которые больше любят женщины.

Не оставлены без внимания и маленькие читатели. Для них есть много детских книг. Особенно это касается рассказов. Но самой основной для них является "Детская Библия" в картинках.

Есть среди всех книг и специальная литература. Она предназначается для духовных семинарий и других православных учебных заведений. Будущие священники и диаконы должны хорошо знать, что такое богословие, герменевтика, гомилетика, апологетика. Необходимо не только уметь защищать свою православную веру, но и рассказывать о христианстве тем, кто еще не принадлежит к Церкви. Студентам стоит особое внимание обратить на учебные пособия, а также справочники и энциклопедии. Вполне возможно, что кто-то из них в дальнейшем сам станет писателем, так что им очень помогут серьезные книги.




Дата публикации: 26/07/2017

Вернуться к списку