Статьи, Пресс-релизы

Слесарные инструменты: что входит в эту категорию?

  Количество просмотров

При слесарных работах используется рубка металла, сверление, нарезание резьбы. Не всегда это получается делать при помощи станков, поэтому часто применяется ручной труд. Для этого необходим специальный ручной инструмент. Он называется слесарным, и заказать его можно на сайте kampck.ru, где он предлагается по оптовым ценам. Какой же он бывает и что входит в эту категорию?

Если иметь хороший инструмент, любую слесарную работу удастся выполнить быстро и качественно. Он может использоваться не только на производстве, но и в быту. Особенно это касается автолюбителей, которые предпочитают самостоятельно ремонтировать свои машины. В мастерской любого хозяина должны присутствовать плоскогубцы и молоток, набор отверток и ножовка. Это наиболее используемые инструменты, которые относятся к категории слесарных.

Все слесарные ручные инструменты можно поделить на такие категории:

- измерительные, предназначенные для того, чтобы сделать замеры;

- разметочные:

- общего назначения;

- сборочные.

При работе с металлическими заготовками вначале надо произвести замеры, нанести разметку, а уже потом проводится основная операция: отрезание, гибка, сверление и т.д. Каждый инструмент предназначается для выполнения только определенной функции.

У ручного слесарного инструмента есть свои преимущества перед пневматическими или электрическими аналогами. Например, удобнее пользоваться электрическим шуруповертом. Меняя насадку, можно закручивать разные виды шурупов и саморезов. Но ведь бывают ситуации, что нет возможности подключиться к электрической сети. Так что аккумулятор не получится зарядить. Особенно если приходится пользоваться слесарным инструментом вдали от населенного пункта.

Разнообразие подобных инструментов очень большое. Отвертки бывают плоские, крестообразные, а также специализированные, которые подходят для шлицов только повышенной сложности. Среди измерительных приборов чаще всего используются линейки. Но применяются также штангельциркули, микрометры и угломеры. К зажимному инструменту относятся плоскогубцы, струбцины, щипцы, клещи. Для отрезания металлических изделий и других материалов используются пилы и ножовки. Для рубки металла нужно зубило. А среди ударных инструментов самым популярным является молоток.




Дата публикации: 10/08/2017

Вернуться к списку